Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему магнитное поле имеет такую структуру, а не какую то другую ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481), закрыт 9 лет назад
Наливаем на магнит магнитную жидкость - получаем сотовую структуру магнитного поля



далее возбуждаем магнитное поле посредством температуры, получаем это





Теперь возбуждаем магнитное поле поместив магнит с магнитной жидкостью внутрь катушки с током - получаем это











Вопросы к тем, кто может видеть и наблюдать. Подумайте и скажите

1. Почему способ возбуждения магнитного поля дает разные картинки ?

2. Почему при возбуждении температурой скорость вращения вихрей на много меньше, чем от способа возбуждения катушкой с током ?

3. Почему геометрия вихрей именно такая, а не какая то другая ?

4. Почему структура магнитного поля имеет сотовую структуру ?

5. С чем из увиденного Вами в природе у Вас ассоциируется эти вихри ?

6. Почему направление движения тока не изменяет вектор вращения вихрей, а изменяет только их угол относительно магнитного меридиана планеты ?

7. Почему сила тока, возбуждаемой катушки определяют размеры вихрей, а напряжение определяет скорость (частоту) их вращения ?

8. Не сложилось ли у Вас ясного ощущения из самого последнего опыта, что вихри только локализуются, что вихри уже есть в месте в котором они только проявлены? Т. е. вихри находятся везде и всегда в уже вращающемся состоянии, а способ визуализации их только визуализирует, т. е. они становятся нам видны ???
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 9 лет назад
Безграмотный вопрос!! ! "возбуждаем магнитное поле посредством температуры"
подумай: что сказал.. .

за такой "ответ" выгоняю с экзамена.. .

Возбуждаешь не магнитное поле, а ту среду (похоже, что жидкий кристалл) , которая помещена в магнитное поле...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
Следи внимательно за тем, что я тебе сейчас скажу. Берешь постоянный магнит. Наливаешь на него жидкий магнит - магнитную жидкость. Слыхал о такой жидкости? Если нет, то быстро набираешь в гугле "магнитная жидкость" и восполняешь пробел в твоей голове. Далее возбуждаешь магнитную жидкость посредством температуры - просто нагреваешь магнит. Магнитное поле - это та структура, которая образуется на постоянном магните, когда на него наливаешь жидкий магнит. Там нет кристаллов чувак. Тут более подробная информация - phoba.ru
Железный Феликс Профи (774) Магнитное поле, та структура, которая образуется на постоянном магните, когда на него наливаешь жидкий магнит? Ухуххахааахааххаа )))))) Жидкий магнит, это всего лишь порошок из твёрдого магнита, который взболтали в какой-то жидкости.. . И ты сам себе противоречишь: "наливаем на постоянный магнит". Если он - "магнит" до поливания мегажидкостью, значит вокруг него уже есть магнитное поле? )) А вода - особая жидкость.. . Тьфу, каждое вещество особое, однако подчиняется одним и тем же физическим законам! Перестаём бить в шаманский бубен и айда учить физику!
Остальные ответы
Кондратий Вилка Мудрец (18247) 9 лет назад
Вообще, это вопрос по квантовой физике. Попробуйте обратиться в категорию "Наука".
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
В категория "наука" постоянно удаляют мои вопросы без видимой на то причины. Одна из причин - у них нет ответов на мои вопросы.
Кондратий Вилка Мудрец (18247) Странные, видать, там люди. Надо будет почву прощупать. :-)
Пиамун Мудрец (14134) 9 лет назад
...космический мусор напрочь лишён гравитационной адаптации. Сечёшь?
Упоротый Лис Знаток (250) 9 лет назад
Магниты захватили вселенную))
Альфа ХищникОракул (87720) 9 лет назад
))))))))))
ASam Гуру (4143) 9 лет назад
А то бы все свалились с земли
Ринат Мыслитель (5069) 9 лет назад
С одной стороны оталкивание. с другой притяжение то есть сильное трение в связи призходит нагрев и свечение какойто структуры. Почему равномерность, видать материи имеют кристализованную структуру. Скорость происходит от центра тяжести.
Дадола Мастер (1647) 9 лет назад
1." Почему способ возбуждения магнитного поля дает разные картинки ?" - это законы обычной физики )

2. "Почему при возбуждении температурой скорость вращения вихрей на много меньше, чем от способа возбуждения катушкой с током ?" - проводимость изменяется от температуры (сверхпроводимость стремиться к нулю) , От катушки с током - другое поле и естественно при взаимодействии разных полей ... читай учебники )))


3. "Почему геометрия вихрей именно такая, а не какая то другая ?" - ха- ха - геометрия их выглядела бы по другому если бы этот процесс происходил в вакууме - видно было бы что это торы

4." Почему структура магнитного поля имеет сотовую структуру ?" - потому что природа не терпит пустоты, идеальная форма - шар, а в магнитном поле "шарики" спрессованны между собой, на каждом слое! и направленны по потокам тора поля. Каждая структурка по идее своей маленький - тор.
5. "С чем из увиденного Вами в природе у Вас ассоциируется эти вихри ?" - подобным образом устроено и биополе человека и любого живого существа, и всё окружающее нас пространство на планете устроено очень похоже.


6. "Почему направление движения тока не изменяет вектор вращения вихрей, а изменяет только их угол относительно магнитного меридиана планеты ?" - магниты притягиваются разноимёнными зарядами )), это ж элементарно


7. "Почему сила тока, возбуждаемой катушки определяют размеры вихрей, а напряжение определяет скорость (частоту) их вращения ? " - Ну так и планета имеет и силу тока и частоту, и известны цифры гравитации - возвращаясь к предидущему законы взаимодействия разных полей.. . )))


8." Не сложилось ли у Вас ясного ощущения из самого последнего опыта, что вихри только локализуются, что вихри уже есть в месте в котором они только проявлены? Т. е. вихри находятся везде и всегда в уже вращающемся состоянии, а способ визуализации их только визуализирует, т. е. они становятся нам видны ???" - ну блин просто быть надо внимательней к окружающему миру )) найди какой нибудь православный календарик на год со страницами на каждый месяц и разными изображениями святых, там на некоторых иконах пространство вокруг святых изображается как структурно-наполненное (как сетка) ! Да и нимбы вокруг биополя головы некоторых святых изображены структурными слоями шарообразной формы и каждая со своим внутренним устройством. То что я и писала ранее у всех людей биополе и тела и головы устроено подобным образом и энерго-движение структур биополя по подобию тора.


Для написания икон допускались люди прошедшие "духовный подвиг" ("обет молчания", "пост", и другие) то есть у людей увидевших это было состояние измененённого сознания и они как художники ( без понимания процесса) что увидели то и нарисовали.

Но самое то интересное не то что увидели, а то что у людей с развитой чувствительностью и осознанием эти структуры подчинены силе мысли и что эти структуры можно развивать и тренировать изменяя их способность воздействия на наш материальный мир!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
Для начала ответьте мне на 1 вопрос:

Кто и когда первый описал геометрию и метод получения указанных в вопросе вихрей? А далее мы с Вами обсудим "законы обычной физики" и вместе "прочтем учебники".

Итак мы все во внимании !!!
Дадола Мастер (1647) А смысл? меня совсем не волнует кто и когда описал или опишет это позже, а физикой никогда не интересовалась и нет желания тратить на неё время. Я увлекаюсь прикладной психологией и психологией нематериального пространства, это живая тема, а копаться в утверждениях или заблуждениях физиков нет интереса.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 9 лет назад
Хвалю за пытливость ума. Но Вы, как и все мыслители, стоите на ложном пути. Слишком всё усложняете. Такой путь тупиковый. Сколько я не пытался провести пытливым простые опыты со светом, не берутся. Подавай авторитет! А ведь всё настолько просто, что говорит о существовании НЕКОЙ материи, заполняющее всё пространство между любыми материальными объектами. Она реагирует на любое воздействие по характеру абсолютно одинаково. Свет, магнетизм, звук, тепло, электромагнитные волны отражаются от объектов (так реагирует пространство) , как железные опилки в магнитном и электрических полях. Я не дилетант, а специалист по всем системам.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
Дудуля Вы отстали от жизни как минимум на 100 лет. Железные опилки как визуализатор магнитного поля уже давно никто не использует, потому что есть более лучший визуализатор - магнитная жидкость. Посему Вашт картинки с изображением силовых линий уже давно никому не интересны, разве что только в среднестатистических школах.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Отстал от теоретиков. А Вы всё любуетесь их сочинениями? И что, вы стали лучше что-то делать? Техника, с которой я работал и летал, до сих пор летает. Болтать не делать. А на моём фото простые рисунки, ключ ко всем тайнам Природы, Вам не по зубам. Пока не поймёте их, так и будут сталкиваться всё, что движется. Поймёте, если посчастливиться выжить.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Эй, специалист, а почему магнитное поле цилиндрическое, а электрическое - сферическое? А почему свет - прямой? А почему магнитного поля нет, а электрическое - есть?
Вот когда ответишь на эти три простых вопроса - будешь специалистом, а пока ты даже не дилетант, а БЕЗГРАМОТНЫЙ БОЛТУН!
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Успокойся, сударь. Если по Вашим словам "магнитного поля нет", то это Ваш уровень знания. А всех, кого я обучил, до сих пор используют магнитометры для поиска и уничтожения ПЛ. Так что не я "болтун". Спасибо, рассмешил за "свет прямой".
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144783) 9 лет назад
еще один юморист: с "опилками в электрических полях"...
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Опилки не в моде? Вы опровергать не можете, это факты и опыты. Они гораздо нагляднее всех ваших сочинений. По ним создана техника, которой вы пользуетесь и вся поисковая система. А с вашим бредом только девочек развлекать и в психушке "доказывать".
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402299) 9 лет назад
потому что оно магнетизмом так обладаем, это как ген
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 9 лет назад
Нипочему оно такой структуры не имеет.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
Я Вас просил не осквернять мои вопросы своими ответами ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Мне глубоко посрать, что ты там просил. Мне истина дороже.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331587) 9 лет назад
Потому что так было задумано и реализовано Высшими Сутями из тонких и высших Материальных миров.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Железный ФеликсПрофи (774) 9 лет назад
А Секлитова и Стрельникова причастились Высшими Сутями? Или чаёк с ними попивали? :) Типа Блаватской...
александр болговПрофи (953) 9 лет назад
омг науууууууука
Пан ОлахиоУченик (176) 9 лет назад
я тут
artimity Просветленный (29400) 9 лет назад
вот глянь. Думаю тебе будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=9TW315fKuGg&list=WL&index=132
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
Видео смотреть не могу. В чем суть в трех словах ?
artimity Просветленный (29400) Там группа ученых идут против основных признанных течений в физике теплоты, света тяготения. Раскрывают, как они говорят, обман. Вроде правдоподобно раскрывают.
Norman Искусственный Интеллект (319215) 9 лет назад
представляете что делают мобильники с вашим мозгом
Источник: структура пространства тайна для людей
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
тайна это для людей, а для меня это несогласованная дезинформация.
Norman Искусственный Интеллект (319215) к сожалению на сегодняшний день любая информация деза, так как люди вообще ничего ни о чем не знают. лишь догадываются и то смутно. но амбиции заставляют утверждать что они всесильны
Мяу Искусственный Интеллект (386732) 9 лет назад
спасибо за Ваш вопрос! интересно прочитать и сам вопрос и ответы к нему!! ! СПАСИБО! побольше бы таких вопросов в непознанное!
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 9 лет назад
Но ведь все это "непознано" только для автора вопроса. У образованных людей все это давно никакая не "загадка". Так за что же говорить "спасибо"?
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 9 лет назад
не особо мурдствуя тут на ура можно выложить 100000 гипотез и предположений. . .даже дилетанту, ибо не знаю сути природы вещей (истины) , специалист не сможет доказать дилетанту что он не прав. . .за исключением 3 вопроса - 3. Почему геометрия вихрей именно такая, а не какая то другая? Это вопрос меня просто убил. . .его хоть так переверни хоть эдак, все равно найдётся какой нибудь затылок, у которого не хватает мозгов посмотреться в зеркало и сказать самому себе - ну не баран ли я. . .По остальным вопросам разброс слишком большой, вы краем цепляете такие сложные вещи как и почему православные разбежались на две части и стали католиками, причиной тому стало фелиокве, а именно от кого исходит дух, от отца или от сына.... если копать какой там ещё дух сходит ))) то краем будет цеплять торсионные поля и скорость, а также нулевой спин кое в чем. . .матрицу которую вы накидали, в виде сот, она наложенна ещё на одну матрицу.... но та матрица она в виде паутины.... по библии это есть начало.... если краем пройтись по чистилищу, упремся в офтальмологию и проблему со зрением, когда человек видит матрицу, которая выглядит в истине как мурашки перед глазами а вокруг темнота.... вот именно эта темнота и есть начало всего. . .затем темнота посредством огня (не того огня от которого горит что либо, а так называемого благодатного) завязываются узелки на нитях. . .далее идет понимание света, но не который в нашем понимании как отсутствие света дает темноту, а ту темноту, которую ещё экстрасенсы называют негативом.... далее упираемся в мексиканские дротики, и начинаем соображать, почему может думать и видеть каждая такая мурашка в темноте.... как додумываем, упираемся в такую хрень а что такое эмоции )))) за исключением трех вещей, удивление, восхищение, восторг (радость). . .если по буддистки бороться с остальными эмоциями, все равно упремся в офтальмологию, где некоторые люди видят черную паутину спадающую перед глазами ))) иногда с узелками )))) где то тут порылась собака, и причем основательно )))) что то там ещё было про ультразвук, это откидываем на понимание торсионного поля (сходящего духа) , а также на такую фигню что есть такое любовь в природе вещей ))) но тут подосрала квантовая физика из за энштейна, который убедил людей что скорость света неизменна ((( вообще пипец.... скорость света меняется из за вот этих матриц, только до тверди небесной (до шамбалы, рая, царства небесного) условно 7 км. от уровня моря она медленнее чем на высоте выше 7 км. от земли ))) не разобрав этот мой бред, не найдете причину и природу звука )))) вынос мозга конкретный ))) который ведет к шизофрении ))) почему к шизофрении ???да потому что из за обмана, никто ничего срастить не может. . .что такое обман ???это та самая темная паутина, на которую можете смело нанизать узелки или соты.... как сожгете в себе эту темноту, так и увидите отца небесного ))) вообщем песня долгая, но ответчики молодцы, я поржал ))) Кто обойдет шизофрению, и выйдет за рамки своего сознания, тот с ходу все поймет ))) Обойти шизофрению есть два метода.. . один из них - рождение свыше ))) кто поставит цель в жизни (смысл жизни) найти рождение свыше тот молодец, а кто не ищет рождения свыше, а занимается хренью типа родить сына, посадить дерево и домик сляпать, тот олень конкретный....
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 9 лет назад
То есть, в целом впечатление остается такое, что у автора полная каша в голове, не так ли?
Андрей 8888888 Просветленный (26917) нет почему же.. . автор пытается для себя что то понять.. . а там скажем так все намного сложнее, и ни один век понадобиться что бы разобраться что к чему.. . его ошибка что он как бы слова из контекста вырывает (как пример).... вторая его ошибка что он в принципе и так все знает, только он отключен от своих настоящих мозгов ))) их ещё называют отцом небесным )))
Анатолий Подплетний Мудрец (10461) 9 лет назад
По законам физики то есть ПРИРОДЫ!!
Михаил Суходолов Знаток (310) 9 лет назад
Ето все очень странно загадка магнитного поля не разгада
Гадаю на шарах Просветленный (26081) 9 лет назад
Заебись, мне всё стало ясно!) ) )
Jason Mercier Искусственный Интеллект (117127) 20 часов назад

Потому что так было задумано и реализовано Высшими Сутями из тонких и высших Материальных миров.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть такой принцип, фрактализация. Поищи в гугле чтобы тебе добраться до ответа, ищи фундамент. И ищи его не в магнитном поле, а в звуковой волне. Так ответ. Как это сделать, разбей аудио файлы на пресеты. И всё больше срезай не нужное, чем больше срезаешь тем чётче просматривается фрактал. Вообще дойди до ячеистой структуры волны. Adobe Audition тебе в помощь.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 9 лет назад
Во-во. ЭТОМУ фрукту только Секлитовой не хватало для полного комплекта. Точняк по его размерчику мозга книжка. Поддерживаю!
Гадаю на шарах Просветленный (26081) Попробуй по медитировать над фракталами, они очень хорошо расширяют восприятие. Чем шире сознание, тем больше доступно твоему пониманию.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 9 лет назад
Фрактализация это не приyцип, а процесс, который ОПИСАН у меня на сайте. phoba.ru

а этого дурачка Диму Низяева не слушай. Именно такие как этот осел после революции 1917 года убрали из образования факт спиральности орбит небесных объектов с целью ввести в заблуждение людей относительно правильного мироустройства.
Гадаю на шарах Просветленный (26081) Если мне надо будет, я войду в поток и узнаю. Кто такой этот Дима, я в душе не епу. К фрактализации пришёл сам.
Похожие вопросы