как расшифровать обозначение сварочного шва ГОСТ 5264- 80- т1

юра лошкарев Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Помогите расшифровать обозначение сварочных швов ГОСТ 5264-80-т1....ГОСТ 5264-80
Голосование за лучший ответ
Tinker۞Tailor۞Soldier۞Spy Мудрец (17862) 10 лет назад
1. Настоящий стандарт устанавливает основные типы, конструк­­тив­­­ные элементы и размеры сварных соединений из сталей, а также сплавов на железоникелевой и никелевой основах, выполняемых ручной и дуговой сваркой.
Стандарт не распространяется на сварные соединения стальных трубопроводов по ГОСТ 16037-80.
2. Основные типы сварных соединений должны соответствовать указанным в табл. 1.
3. Конструктивные элементы и их размеры должны соответствовать указанным в табл. 2 - 54.
Дмитрий Масляков Мастер (2074) 10 лет назад
Т1 - без скоса кромок, односторонний