Картошка в духовке с фаршем, еще называют мясо по французски)) ) Как лучше приготовить для любимого?))
я думаю может фарш, лук, перчек и помидорку обжарить и только потом выкладывать на картошку слоями, или не обжаривая положить всё слоями? Как получиться вкуснее?) )
- Картофель - 20 шт.
- Лук - 3-4 шт.
- Мясо - сколько уйдет
- Сыр - 300-400 г
- Майонез - 2 упаковки
- Соль
- Специи
- Зелень
Приготовление:
Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок слоев немного меняется: картошка, мясо, лук.
Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу тоже замариновать в майонезе! Посолить, добавить специи по вкусу. Через час
все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.
Поставить в духовку и готовить при температуре
220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова,
можно подавать ее на стол.
По желанию, перед верхнем слоем можно ещё выложить грибы.
Мясо по-французски - это не картошка с фаршем!
Еще проще и полезнее мяса по-французски. Отварите картофель и приготовить нежное воздушное пюре с горячим молоком и маслом. А из фарша и как поняла еще есть овощи приготовить такие котлеты, за счет овощей получатся сочными и мягкими.... а.. . главное никакого майонеза в духовке.. .

Вопрос конечно интересный, только французам никогда не рассказывайте о таком рецепте.... повесятся моментально!)))
мясо -фаршем не заменить