Если сына зовут Даниил, но ещё нет паспорта, как на английском писать его имя Daniil или Daniel?

Joy Знаток (279), закрыт 9 лет назад
Для заполнения анкеты на грин кард.
Лучший ответ
Александра Медведева (Юсан) Мудрец (17524) 9 лет назад
Имена не переводятся, они транслитерируются. Вы же не переводите свою фамилию. Пишите Daniil. Daniel - это Дэниэл (англ. вариант имени) или Даниэль (исп.) , но, хотя все эти имена и происходят от одного, тем не менее, ваш сын - Даниил.
Источник: профессиональный переводчик
Остальные ответы
Ro Nin Профи (533) 9 лет назад
Вообще - как хочешь. Но вообще принято Daniil. Daniel - это по испански.
Антон Антонов Мыслитель (5113) 9 лет назад
Daniel - международный вариант. Daniil - создаст сложности с произношением по-английски: Даниайл, Данаил, Данил.. .

Есть еще варианты Danil и Danyl. И традиционное русское Данила - но для английского плохо подходит. Как ни напиши, а будет восприниматься, как женское.