назовите 10 минусов у кошачих, и 10 минусов у собак?

enemy of the State Мыслитель (6702), закрыт 9 лет назад
На основе этих 10 минусов, сделаем вывод, какое животное всеже лучше или хуже) я вот какой вывод сделал:
Кошки:

1.линяют чаще, шерсть на кровати может быть, на столе, на подокониках

2.Сильный запах ссанья у котов

3.могут портить мебель, обои царапая их

4.не всегда могут отзываться. когда их зовет хозяин) )

Собаки:

1. воняют псиной

2.не чистоплотность

3. едят все подряд, всякую гадость, могут свое говно сожрать, или любое другое

4. собираясь в стаи, несут опасноть людям, другим животным

5. часто лают, раздражая тем самым не тока соседей, но и бывает что и своих хозяев

6.чаще чем кошки подвержены различным заболеванием и переносчиками различных паразитов, блох, вшей, глистов

7 и наконец, это рабская психология, слепая преданность своему хозяину, котрый может её использовать в своих корыстных целях, избивать, а собака все равно буде по рабски ноги своему хозяину лизать. . На этом всё)) Предлагаю вам допольнить минусы к кошакам, собакам если какие еще знаете)
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119768) 9 лет назад
Есть кошки, были собаки минусов не заметила ни у тех, ни у других.
Остальные ответы
Вера Митина Мыслитель (6685) 9 лет назад
Ну, если кошку приучить к когтеточке мебель в порядке будет. У Кошки нет запаха мочи, как у котов. Отзываются на свою кличку. и еще кошка ласковее и умнее, чем кот. а вот собаки еще выть могут без вас, соседи жаловаться будут.
Лена Мыслитель (5357) 9 лет назад
у хорошего хозяина собаки не воняют, без толку не лают, от глист и блох есть спец. ср-ва, как для кошек и для собак. А в стаях бегают бродячие собаки, вот тут есть опасность, что тебя могут загрызть, заразить и т. д. У домашних только +++Все зависит от воспитания и хозяина.
Ира Прищак Гуру (2575) 9 лет назад
У меня кошка, утром будит, линяет, царапает все включая когеточку. может среди ночи начать мяукать+ наполнитель все равно цепляется к и разносится по квартире, (в начале пошла в туалет, а потом к вам в кровать лезет) . Плюс мурчит, гулять с ней не надо, ест мало, можно на несколько дней одну оставить, поиграть ней.
Собаки у меня не было, но обожаю их. Это друг одним словом. Но есть и минусы, обязательно выгуливать и ест много. +одну собаку не оставишь.
Наталис Оракул (51092) 9 лет назад
кошки
1. пуходерка в помощь
2. стерилизация решит проблему
3. для этого нужно приучать к когтеточке
4. а нечего звать по пустякам
собаки
1. запах имеет все живое, сильно выраженный запах псины, резкий и неприятный запах сигнал для визита к ветеринару.
2. очень даже чистоплотны да и уход за собакой никто не отменял
3. едят только то что им предложил хозяин при условии что собаку воспитывали и она здорова
4. тут причем вообще собака непонятно
5. воспитание
6. обрабатывать собаку нужно, а насчет чаще я бы поспорила
7. рабская психология.. . абсолютно не применимый термин к отношениям человек - собака.

А вот дополнять не буду. У меня и собаки и кот. Не поверите! Абсолютно все устраивает!
enemy of the StateМыслитель (6702) 9 лет назад
да нет) часто такое наблюдал, вполне домашний, откормленый пес, выгуливаемый хозяином, бегая по земле и вынюхивая, натыкается на чье нибудь говно, и съедает его.
Наталис Оракул (51092) по шапке бы такому хозяину)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 9 лет назад
У моей собаки нет недостатков. Мы все её обожаем.
Blood Fi Профи (554) 1 год назад
Рабская психология ? У каждого человека рабская психология
Слепо подчиняца радителям , начальнику , учителю и т.д а сабаки просто видят в тебе источник питания и им не выгодно тебя терять
Полина Хой Гуру (4531) 1 год назад
Кошки часто бывают очень эгоистичными