Помогите, пожалуйста! С ребёнком не можем решить.

Елена Тчанникова Знаток (398), закрыт 6 лет назад
Задание : Постройте график линейной функции y = -2x + 3 и с его помощью решите неравенство - 2x + 3 >( и линия внизу) 1. Построить получилось, но не знаем как неравенство решить. Если что, то координаты такие: (2;-1) и (3; -3) . Скажите, что делать дальше?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1649118) 9 лет назад
Проведи на графике прямую y=1 и посмотри в какой области иксов твоя прямая y=-2*x+3 лежит выше прямой y=1, всего и делов.
Остальные ответы
SoloPrime Мастер (1142) 9 лет назад
не знаю если честно как правильно оформляется ответ но неравенство верно при х меньше либо равном 1
Ваше дезорганизующее начало Мыслитель (8909) 9 лет назад
Если я правильно поняла, сформулированное Вами условие, то графики имеют вид:

Здесь четко видно, что при х<0.5 y>=1.