Ребенок не держит голову

Маша Аверина Знаток (262), на голосовании 9 лет назад
Добрый день подскажите может у кого то было подобное . Ребенок 2,5 месяца не держит голову . При выкладывании на живот поднимет пару раз и начинает кричать, если держать столбиком держит не уверено . Делали уже один раз массаж 10 сеансов . Врачи говорят кто что норма кто то что в моторном развитии . Хотела бы мнения и опыт людей услышать
Голосование за лучший ответ
Елена Тырина Мудрец (13749) 9 лет назад
обычно в 1,5 мес начинают голову держать. Я бы на вашем месте с неврологом про консультировалась.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Чаще выкладывайте на живот. Если кричит при этом, танцуйте, пойте, отвлекайте в это время. Ничего страшного, если и в 3 мес начнёт уверенно держать голову, это - норма.
Источник: педиатр
Мария Саймон Мастер (2461) 9 лет назад
Тренируйте и наблюдайте. К трем месяцам должен начать держать уверенно.