Господа, а как определить по уравнению окружности...

Владимир Демкин Мыслитель (5886), закрыт 1 год назад
и абциссе/ординате этой окружности абциссу или ординату? Например. Цитирую "Дано уравнение окружностиx2+y2=400.

1. Найди ординату точек на этой окружности, абсцисса которых 16.
(запиши обе координаты точек; если второй точки нет, вместо координат пиши координаты первой точки) .

2. Найди абсциссу точек на этой окружности, ордината которых 12.

"
Важно узнать как вы это сделали. Просто ответ не прокатит) ) Решение нужно. Что бы понять и простить.. .
Спасибо за ответ) )
Лучший ответ
Андрей Высший разум (468379) 10 лет назад
1. Надо найти значение y при x=16.
2. Надо найти значение x при y=12.

Обе задачи решаются абсолютно элементарно:

1:

y1=-sqrt(400-16^2)=-sqrt(400-256)=-sqrt(122)=-12

y2=+sqrt(400-16^2)=12

Вторая задача решается аналогично.
Владимир ДемкинМыслитель (5886) 10 лет назад
Ага. Спасибо большое...
Дмитрий КотельниковЗнаток (382) 4 года назад
Только не 122, а 144
Остальные ответы
Анна Глинкина Оракул (63352) 10 лет назад
У окружности нет уравнения.. .
x2+y2=400.

Это только половина окружности (

Макс ВаггерМудрец (10829) 10 лет назад
ага, иди учись дальше
Анна Глинкина Оракул (63352) Напиши мне уравнение вида у=f(x) графиком которого будет полная окружность. Вперед!
Эм? Скажите это моему преподу - я уверен, что он посмеётся вместе со мной)) ) А если не верите - то вот вам информация. http://www.yaklass.ru/p/geometria/9-klass/metod-koordinat-9887/uravnenie-okruzhnosti-uravnenie-priamoi-12247/re-bbd7dd94-cd7b-473e-b426-96ccb9c0efa3
Макс Ваггер Мудрец (10829) Успокойтесь, она в школе ещё этого просто не прошла...
Niemand Искусственный Интеллект (210233) 10 лет назад
Абсцисса -- это икс, ордината -- это игрек. Подставляй, блин.
Источник: ну ваще
Ага. Понятно. Я вам благодарен...
meduza Просветленный (23503) 10 лет назад
абсцисса, х=16. Значит 16^2+у^2=400, дальше, надеюсь, сам сосчитаешь
Ага. Понятно. Спасибо.