Помогите устранить неполадку, пожалуйста

Алина Беляева Ученик (16), на голосовании 9 лет назад
Пытаюсь дать права администратора одной программе (впрочем как и любой другой) для этого делаю-----правая кнопка мыши->запуск от имени->ставлю галочку на "учетную запись указанного пользователя"(указанный пользователь администратор) --->нажимаю ОК, и появляется следующая ошибка

"Не удается войти в систему:

Вход в систему не произведен: имеются ограничения, связанные с учетной записью.
Возможные причины: запрещены пустые пароли, ограничено время входа или применены ограничения групповой политики. "

система у меня Windows XP
Голосование за лучший ответ
::Андрей.:: Просветленный (32388) 9 лет назад
Пуск - Все программы - Стандартные - Выполнить далее вводите в появившемся окошке control userpasswords2 - ОК - вкладка Дополнительно, в ней кнопка Дополнительно - в открывшемся окне открываете папку Пользователи - Правой кнопкой мышки по пользователю Администратор - Свойства - в открывшемся диалоге снять галочки Отключить учетныю запись и Запретить смену пароля пользователем - ОК - закрываете окошко с пользователями и нажимаете ОК в первом окошке (где была вкладка Дополнительно) далее Пуск - Стрелочка справа от пункта завершение работы - Сменить пользователя, на экране появмится две или более учетных записи, Вам нужно в ту, которая Администратор, загружаетесь и вы полноправный адиминистратор Windows7
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 9 лет назад
Ну так разрешите учётную запись Администратор и задайте ей пароль. На ХР это ещё просто, не то дерьмо, что в 8
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169715) 9 лет назад
Ну или так-1
Самый простой способ. Зайдите в систему под другой учетной записью, обладающей администраторскими правами. В апплете «Учетные записи пользователей» , попасть в который можно из «Контрольной панели» , найдите имя учетной записи, нуждающейся в повышении прав. Выберите задание «Изменение учетной записи» . Восстановите справедливость, установив переключатель в положение «Администратор компьютера» .

Но что делать, если на компьютере была только одна ваша учетная запись? В систему можно войти под учетной записью «Администратор» , которую предварительно необходимо включить. Запустите командную строку вводом в поле «Выполнить» команды cmd. В открывшемся окне наберите: Net User Администратор /Active:Yes. Выйдите из системы, нажав «Пуск – Выход из системы» . Появится приглашение ввести имя пользователя и пароль (пароль не вводить) для нового входа. Входите в систему под пользователем «Администратор» .

Теперь вы можете вернуться к описанному выше способу изменения прав пользователя и изменить права своей учетной записи. В случае если у вас при загрузке появляется окно приветствия, а не приглашение ввести логин и пароль, то вызвать это окно можно, если сразу же при появлении экрана приглашения дважды нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del.

Вернуть административные права учетной записи можно и из апплета «Управление компьютером» . Запустите его из контекстного меню «Мой компьютер – Управление» . В левом окне выберите запись «Локальные пользователи» и щелкните по плюсику. В папке «Пользователи» выберите редактируемую учетную запись двойным щелчком и перейдите на вкладку «Членство в группах» . Добавьте права администратора, нажав кнопку «Добавить, а в следующем открывшемся окне кнопку «Дополнительно» . Остается нажать последнюю кнопку «Поиск» и выбрать в списке запись «администратор» . Подтвердите выбор нажатием Ок.