Кто такие карлики и лилипуты? В чем различие?

В чем различие карлика от лилипута?

Карлики-это люди с нарушениями роста,маленькие такие.А лилипуты-это креатив Джонатана Свифта из "Путешествий Гулливера",совсем малюсенькие человечки,ростом сантиметров 10. :) То есть карлики-это реально существующие люди,только очень маленькие,а лилипуты-сказочные.Хотя карлики как раз предпочитают,чтобы их называли лилипутами-слово "карлик" кажется им презрительным и обидным.

Да вроде ничем....

Лилипут - это просто маленький человек, а карлик - это человек маленького роста из-за очень коротких ног, т.е. он непропорциональный.

Думаю что лилипуты это просто люди очень маленького роста (например,как в цирке лилипуты выступают)
А карлики, это с физическими уродствами (непропорционально большая голова, маленькие кривые ножни)