Что такое гиляка с украинского?

Вова Папов Искусственный Интеллект (129321), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852561) 10 лет назад
Гильотина, или просто - виселица.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (129321) 10 лет назад
мож бак мусорный?
Polzovatel UdalenИскусственный Интеллект (852561) 10 лет назад
Годится и такой вариант.)))
Александр ШерудаПросветленный (45151) 10 лет назад
гильотина это средство для отрубания головы, нет?
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852561) Да.
LordGВысший разум (109673) 10 лет назад
сам придумал или прочитал где?
Дмитрий ШУченик (146) 11 месяцев назад
Чушь
Юрий Михайловский Мыслитель (5843) 10 лет назад
Веревка, кажись.
петля
Юрий Михайловский Мыслитель (5843) Откуда инфа?
Соня Умница и ее Знаток (277) 10 лет назад
Гілляка - в русской транслитерации "гиляка". Это ветка с суффиксом вроде русского -ищ в слове "сапожище". В русском языке такого слова нет. Словарь переводит как "большая ветка", но эмоциональная окраска совершенно другая. Лозунг происходит от довольно употребимого во времена СССР "комуняку на гілляку" т. е. призыв перевешать коммунистов. Ну а лозунг довольно хулиганистый: повесить Януковича на дереве (на ветке т. е. ) а ветку засунуть ему в задницу.
ЛораЗнаток (266) 1 месяц назад
Как можно употребить ветку сразу в двух этих положениях?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116260) 10 лет назад
это когда -москаляку на гилляку? /Шучу/ ,Ветка
ну да- нацизмом называют
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116260) я против него ,,,
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 10 лет назад
Узнаешь.
Владимир ЗорькинУченик (225) 1 год назад
ну как,узнали что такое?)
Не СкажуЗнаток (480) 8 месяцев назад
"А нас-то за шо?!"
Витя сорокин Мыслитель (5324) 10 лет назад
Гілки дерева, это ветви дерева. Слово гілка, гілочка это 1 ветвь на дереве. Гілляка это 1 толстая ветвь на дереве, если нужно когото повесить то бросают верёвку через эту ветку и подвешивают.
Артём Бразговка Мастер (1171) 1 год назад
Древняя казнь была такая в Киевской Руси. Садили на кол (на гиляку).
GroПрофи (554) 4 месяца назад
«Садили» — это по-каковски? Это что-то вроде русского «сажали»?