Счетчики ХВС и ГВС
счетчики ХВС и ГВС не были опломбированы при покупки новой квартиры, это сделали спустя 2 месяца. Должен ли я платить по общему расходу на 1 человека, или по показаниям счетчика до опломбировки? то же самое и с электроэнергией???
Дополненквартира в новостройке, там изначально должны были опломбированы счетчики не так ли??? на них было почти по нулям.
до принятия в эксплуатацию узлов учета (пломбирование счетчиков) с оформлением актов приема, оплачивать услуги вы должны по нормативам потребления
До опломбирования показания счетчиков не учитываются. Платить по нормативу.
оплата по приборам учета начинается с их ввода в эксплуатацию ( опломбирования)
до того - по нормативам.
не так - изначально не должны.
Это собственник (пока) решает - платить ему по ПУ или по нормам
Оплата по показаниям счетчиков начисляется с момента опломбирования. Иначе вам очень просто предоставить неверную информацию и доказать свою правоту