Что такое реестр на компьютере?

1Tatiana1 Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Что такое реестр на компьютере? Когда я скачала программу на проверку вирусов, то она отсканировала 113 заражений и показала что степень заражения высокая, в том числе больше всего обнаружено на реестре (108 заражений) остальные в папках, из интернета, так вот это опасно что столько вирусов на компьютере особенно в реестре? И компьютер тупить начал, я думаю из за этих вирусов.
Голосование за лучший ответ
Dolphin Мудрец (19588) 9 лет назад
Реестр хранит настройки операционной системы, программ и много другого.
Computer literac #_ Мыслитель (6369) 9 лет назад
Реестр - это придумка Микрософта, котора нафиг не нужна.
-_- Оракул (70391) 9 лет назад
реестр это мозг системы, без него она мертва, после такого количества вирусов система может не выжить, вирус как рак его удаляют с мясом. а название программы не скажете или это секрет лохотрона?
pizdec obame Знаток (265) 9 лет назад
Все бесплатные проги для скана компа полное gовно все эти заражения только для того чтобы вы купили лицензию. А так просто сказать чем болен комп нельзя, нужно видеть глазами. Советую показать спецам лучше знакомым а то эти фирмачки по ремонту обдирут вас как липку. Желаю удачи!
ELEktrocool Оракул (99198) 9 лет назад
сердце системы, если неумеешь им пользоваться лучше нелезь
lik Просветленный (43476) 9 лет назад
берете AVZ и им проверяете, выставив настройки по максимуму http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
при проблемах ей же выполняете скрипты http://virusinfo.info/pravila.html

а так, реестр - это по сути текстовая запись в своем формате о том, что, как, где находится, загружается и выполняется.
и весьма похоже, что вас просто разводят, вешая лапшу на уши с вашими проблемами с зараженными файлами в реестре. У вас не зараженные файлы вирусом в реестре, а неправильные записи в нём.
Восстановление изменённых системных файлов на оригинальные: вставить диск с Windows, меню пуск/выполнить/введи команду - sfc.exe /scannow (пробел перед /) и уж после пользовать чистильщик реестра типа CCleaner, Auslogics BoostSpeed, Reg Organizer в конфигурации "по умолчанию"
A. Мыслитель (8162) 9 лет назад
CCleaner самое хорошее дело- скачайте..