У ребенка сначала температура потом зеленый понос... Ребенку пол года.

Катерина Макарова Мастер (1191), закрыт 9 лет назад
Температура поднялась вчера утром и вот уже 2 дня. Вчера вызывали врача но поноса еще не было. Она сказала что лезут зубы. Температура поднимается до 38,2, и сбивается только до 37,5. Понос начался сегодня к вечеру. Зеленый жидкий без запаха. Конечно мы ляжем в больницу если надо и будем обследоваться, но это не раньше понедельника. В выходные в нашей больнице врачи не работают !!!просто хочу вашего мнения. Может у кого то было такое с ребенком? я пока не вижу намечающихся зубов. Может это кишечная инфекция? Такое же состояние у ребенка было после прививки АКДС 3 месяца назад. В итоге осложнение пошло в почки и кололи антибиотики. И все. Отпустили с Богом.... Сегодня СЕЙЧАС ничего я не сделаю кроме жаропонижающего. Может кто-то сталкивался? и если тогда была кишечная инфекция - тоже... -неужели антибиотики ее не вылечили?? ? раз она снова вылезла. Состояние отчаяния просто.... А анализ на дисбактериоз делают неделю. . это ж тоже уму не постижимо
Лучший ответ
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
1. Энтерофурил (эрсефурил) 2.5 мл 4 раза в день, 2. Смекта 1/2 пакета (+25-30 мл кипяч. воды) 2 раза между едой и приёмами препаратов, 3. Примадофилус (если позволяют средства) по 1 чайной ложке (+небольшое количество воды) 1 раз во время еды, 4. Если частый понос - Регидрон (или аналог) . P.S. Марганцовку - ни в коем случае! Пробовать кал на язык - бред! И зачем сразу больницу? Дома надо лечиться!
Катерина МакароваМастер (1191) 9 лет назад
Спасибо большое за внимание! Сегодня в больнице сделали анализы. В общем все нормально. Немного эретроциты повышены и низкий гемоглобин. Врач приходила. Назначила фуразолидон, вместо энтерофурила. Ну и бактерии. Понос был днем 1 раз нормального цвета. Температуру сбивали только 1 раз. Уже лучше. А можно вопрос? Я сегодня не давала прикорм, овощное пюре и кашу, обходились только грудью. Можно ли продолжить давать человеческую еду ??)) или пока не стоит. Я про это забыла спросить у врача
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) Каши на воде, без сырых овощей и фруктов.
natalia solovУченик (182) 8 лет назад
у ребенка обезвоживание и никакое отпаивание не помогло нам
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) При вирусных кишечных инфекциях главное - настойчиво выпаивать ребёнка.
Остальные ответы
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
слабо-розовый раствор марганцовки процедите через марлю и дайте из бутылочки. если кишечная инфекция -то от этого пройдет
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Марганцовка полугодовалому ребёнку? Чтобы сжечь всё? Уже даже взрослым хорошие врачи не назначают. Есть ряд современных препаратов.
Ольга Корнеева Просветленный (31247) я сказала - слабо-розовый раствор. когда я растила своих детей в СССР - никаких других лекарств, кроме марганцовки и не было. у меня двое на марганцовке вырасли - ничего, живы-здоровы
елена попкова Мастер (1847) 9 лет назад
Это не от зубов, скорее всего кишечная инфекция. В выходные дни работают платные медицинские учреждения. Скорее бегите туда. Ребенок маленький, у них ухудшения могут начаться очень быстро. И не занимайтесь самолечением.
Катерина МакароваМастер (1191) 9 лет назад
А что в платных сделают если например что б выяснить инфекцию нужна неделя для посева
елена попкова Мастер (1847) Они знают что делать, срочно везите и не рассуждайте
InkogNito Мудрец (18455) 9 лет назад
Вызывайте на дом педиатра, вам назначат лечение. Анализы сдавать конечно можно, но лечение нужно назначать немедленно, а не ждать результатов. Главное давайте теплую, температуры тела водичку по 1 ч. л. каждые 15 минут, чтобы не было обезвоживания, но это когда не спит. Малышам назначают смекту, согласно возрасту, живые бактерии и энтерофурил, но этот препарат должен назначать только врач, так как у малыша были проблемы с почками. Утром вызывайте педиатра. Пусть ваш малыш поскорее выздоравливает!!!
сергей пантелеевич Ученик (150) 9 лет назад
На вкус извините понос пробовали? Возьмите немножко на язык, если вкус ярко выраженно горький, то дело плохо, нужно немедленно обращаться в онко центр и сдавать кровь на анализы. Это еще со времен моей бабушки известно, таким способом всегда проверяю кал своего малыша, мало ли что. Не болейте.
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Горький стул, значит онкологичечкое заболевание? Бред!