Что такое Автосигнализация с обратной связью и автосигнализация без обратной свазью.

Односторонние автосигнализации Самые распространённые простые модели автосигнализаций, хороши для дистанционного управления замками дверей. Набор функций минимален: блокировка двигателя, датчик удара, дополнительный канал с помощью которого возможно подключить открывание багажника с брелка. Дальность действия брелка в этих системах не превышает 50 метров. Практически вытеснены двухсторонними автосигнализациями из-за недостаточной устойчивости к взлому, слабой информативной способности. Многие наблюдали машину с надрывно воющей сиреной, хозяин которого банально не слышал сигналов тревоги.

Двухсторонние автосигнализации (с обратной связью) -Такая автосигнализация проинформирует хозяина авто о причинах срабатывания тревоги и состоянии (закрыт, открыт) при помощи брелка-пейджера. Брелок сигнализирует владельцу о срабатывании, мелодией или вибровызовом. Вся информация высвечивается дисплеем брелка или светодиодами (в дешевой модели) . Расстояние приёма в городских условиях составляет порядка 500 метров. Некоторые автосигнализации имеют контроль канала - оповещение владельца об отсутствии связи автосигнализации и брелка, дальность связи таких автосигнализаций достигает 2км. Наиболее продвинутые автосигнализации оснащены диалоговым кодом шифрования, который работает по принципу "свой-чужой", исключает взлом автосигнализаций всеми существующим кодграбберами. Среди таких автосигнализаций мы особо выделяем автосигнализацииPandora отечественного производителя фирмы Alarmtrade, имеющие, помимо несканируемого диалогового кода встроенный адаптер цифровой CAN-шины, датчики: удара, наклона, перемещения.
Кстати, соглашусь что автосигнализации бренда Пандора очень круты. Сколько сталкивался с ними, все работаю стабильно. Это конечно не самый бюджетный вариант, но поверьте, оно того стоит. Сам себе недавно купил Pandora RW-71 на свой ланос. Отличный аппарат, стоит кстати не очень дорого (по моим меркам, конечно же).
Вот очень крутая сигналка: Pandora DXL 3910 PRO -это интеграция автомобильной охранно сервисной системы в штатную цифровую шину автомобиля. Позволяет максимально органично нарастить противоугонный потенциал современного автомобиля, сделать автосигнализацию частью штатного электрооборудования.
Односторонние автосигнализации - самый дешевый вариант, все больше он уходит в историю. Если в краце то принцип работы у него заключается в том, что с брелка (всегда одна и также команда, которую не сложно перехватить) подается на снятие с защиты и другая аналогичная команда на постановку на защиту. От машины Вы получите только свето- или звуковой ответ. Если вы находитесь на расстоянии более 100 метров или в торговом центре (порой даже хватает и 50 метров) то вы не услышите, что Ваша машина в опасности. Эта главные недостатки таких сигнализаций. Малая дальность оповещения о краже и ненадежность кода правления сигнализацией.
Двухсторонии сигнализации - это автосигнализации которые лишены этих недостатков, их минус заключается только в цене которая в зависимости от возможностей может достигать значительных затрат. У сигнализаций с обратной связь так же есть модели которые работают по gsm каналу и способны оповестить владельца авто на значительно больших расстояниях. Так же в них присутствуют разные виды кодирования сигналов динамический и диалоговый (последний из которых является наиболее продвинутый и практически не подвержен перехвату и взлому) подробнее о типах кодирования можете почитать здесь - http://ugonavto.net/vubor/dialogovoe-ili-dinamicheskoe-kodirovanie-v-signaliziyax-chto-luchshe.html.
В заключении хотелось бы сказать, что не стоит экономить, возьмите лучше попроще двухстороннюю сигнализацию чем односторонняя, возможно именно она спасет Ваш автомобиль от угона.
Вот неплохая сигналка , http://auto314.ru/avtosignalizaciya_s_obratnoj_svyaziu , у самого такая стоит, не жалуюсь ) , на сайте есть полное описание для чего и как устанавливать.