Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено

Домашнее вино - перчатка упала через 4 дня - что делать?

Люди помогите. Делаю домашнее вино, примерно 10 кг ягод отделила от веток, не мыла, измяла до выделения сока, добавила сахара (примерно 2 кг) , разлила сок вместе с отжатыми ягодами в бутылки, одела перчатки.
Перчатки поднялись сразу, но упали примерно через 4 дня, сейчас прошла неделя - они еле надутые, на одной бутылке вообще упала.
Что сейчас делать? Неделя - это мало для брожения или ок, сливать сок и в бутылки? На вкус вкусно вроде, сахара больше не нужно точно.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Попробуйте добавить небольшой кусочек дрожжевого свежего выстояного теста, реакция должна пойти. Или ягоды кислые или сахара мало. Можно добавить немного сахара

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

помешать и опять надеть перчатки -- если хотите чтоб вино было покрепче - добавьте по стакану сахара - оно опять заиграет ---сделайте разные бутыли разными способами -- запоминайте какую бутыль как делли ---и правильно вам написали -- пробуйте

Аватар пользователя
Оракул
10лет

холодно ему оптимальная температура 25-30 градусов

Аватар пользователя
Знаток
10лет

ставьте водяной затвор, пусть стоит в прохладном месте

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Перчатка- это хрень полная. Нужен нормальный гидрозатвор. Теперь сливай вино с осадка, заливай опять в бутыли, ставь гидрозатвор и оставляй вино в покое на дображивание и осветление минимум на месяц.
И не сыпь больше в вино сахар никогда. Только глюкозу или накройняк фруктозу.