Люди! ! Сколько по времени ставят пластиковые окна З

Ариша Каморова Ученик (15), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (375634) 10 лет назад
В зависимости от конкретного случая, монтаж окон может занять от нескольких часов до нескольких дней. Стандартная замена одного окна в панельном или блочном доме составляет 3 часа и складывается из следующих временных затрат:
Сколько занимает по времени замена окон

- Демонтаж старого окна - 20 мин.
- Подготовка проема - 10 мин.
- Установка рамы - 10 мин.
- Устройство монтажных швов - 10 мин.
- Установка стеклопакета, створок - 10 мин.
- Установка подоконника - 10 мин.
- Установка отлива - 10 мин.
- Техническая пауза необходимая для схватывания пены 40 мин.
- Восстановление откосов из пластиковых панелей - 30-60 мин.
- Регулировка и финишная отделка окна - 10 мин.

Таким образом, весь процесс замены окон с отделкой проема под ключ занимает порядка 2-3 часов. При этом, что важно при монтаже в холодное время года, оконный проем остается открытым всего на 30-40 минут.

Следует понимать, что важным фактором, влияющим на продолжительность монтажа пластикового окна, является конструктивная особенность дома (кирпичный / блочный / сталинский / коттедж) и конкретного проема.

Также время зависит от количества выбранных аксессуаров и варианта отделки проема.
Остальные ответы
Светлана Оракул (58702) 10 лет назад
За день управятся. Даже быстрее. Уборки потом уйма .
ефим елдырин Просветленный (39659) 10 лет назад
ну за два- три часа три окна, если снимать старые нужно
Wertyu Просветленный (22235) 10 лет назад
без откосов минут 15 -1окно
Артур Пирожковский Мудрец (16122) 10 лет назад
я как бывший монтажник скажу, что нормальные монтажники ставят например с 9.00 до 14.00 ( с перекуром -обедом ) и это только демонтаж-монтаж! а с откосами ещё плюс часа 3-4 . это я про стандартную 3-ку в панельке !!!в кирпичном доме дольше .
Серый Искусственный Интеллект (389286) 10 лет назад
Качественная установка 2 дня, первый - демонтаж и установка, второй - срезка лишний пены - установка откосов, уборка.