необходимо ввести множество значений в exel в фомате xx-xxxxyyyy, где x- постоянная. как сделать, чтобы вводить только Y

Николай Запорожец Знаток (282), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
если расстянуть, то каждый раз нужно вводить через f2. как застолбить их в каждой ячейке?
Дополнен 9 лет назад
формат такой: 14-0001234, мне нужно, чтобы я вводил только 1234, а 14-000 появлялось автоматически перед 1234
Дополнен 9 лет назад
не знаю, как тут ответить, но Полосатый жираф Алик меня очень выручил. Спасибо огромное Вам!
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 9 лет назад
Введи свои 1234 в колонку А. Потом в В1 набери ="14-000" & A1, скопируй эту ячейку и вставь её в колонку В параллельно заполненным ячейкам колонки А. Осталось формулы в колонке В заменить значениями. Копируем все заполненные ячейки в колонке В, встаем на В1, давим правую кнопку мыши и "Специальная вставка" - "только значения" - ОК. Всё, колонку А можно просто удалить.
Остальные ответы
Duality Просветленный (29376) 9 лет назад
Введи эти свои xxx, растяни, они автозаполняться. Потом печатай Y.