Какими же будут котята?

Пётр Павлов Знаток (351), закрыт 3 года назад
Мой кот родился от вислоухого шотландца и обычной кошки. До 2-х месяцев жизни у него ушки были висячие, но потом поднялись. Во всем, кроме ушек он шотландец, и цвет глаз и окрас. Если скрестить его с чистой шотландкой будут ли вислоухие котятки?
Где-то было написано, что нельзя смешивать такие породы, нужно что бы один из родителей был без породы.
Дополнен 9 лет назад
ну а "жена" то его чистая, или надо что бы только мальчик был чистокровен?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 9 лет назад
При племенной работе с шотландцами надо соблюдать особую тщательность в подборе пар, знать несколько поколений, стоящих за производителями. Все дело в том, что вислоухость - это генная мутация, часто она бывает сопряжена с другими проблемами - нарушением формирования костной и нервной систем. Именно поэтому пары у шотландцев подбирают только по принципу вислоухий + прямоухий. Но оба должны быть чистокровными и нести в себе только здоровые гены. Вязка двух вислоухих запрещена, потомство точно будет больным и нежизнеспособным. В вашем случае хороших породистых котят никак не получить, поскольку ваш кот нечистокровен. Зачем плодить беспородных, никому не нужных, да еще с возможными генетическими проблемами? Кастриуйте кота, пусть спокойно живет и радуется жизни.
Остальные ответы
Елка Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
ни одна чистокровная породистая кошка не будет вязаться с метисом-беспородным, коим и есть ваш кот.
кастрируйте животинку и не издевайтесь над породой. И так ей досталось от "мичуринцев"
Валерия Дашичева Мастер (1852) 9 лет назад
В кош. клубах просто понижается рейтинг кота, в нашем клубе даже исключили за такое одного котика. Да и не один просто заводчик не будет вязать своего котика с обычной дворней. А в вашем случае его ''жена'' ,а точнее ее хозяева просто не захотят иметь метисов, потому что врятли их кто нибудь купит, да и это в документы все вписывается. А если об этом в ее клубе прознают.. ооо что будет
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Ваш кот генетически остался вислоухим и при вязке с прямоухой кошкой все-равно даст вислоухих котят, с плохими ушами, полувисячими, но вислоухих. При вязке с вислоухой кошкой получите котят инвалидов, потому что ген вислоухости это генетическая мутация, дающая осложнения на опорно-двигательный аппарат, поэтому двух вислоухих никогда вязать нельзя.