Почему женщин не называют "человеком"??
К мужчине обращение всегда такое "Молодой человек"
Но почему так не называют женщин? ?
Здесь кроется смылс отличия между ж и м
Женщина - не человек, а друг человека!
Создал бог человека по образу своему и подобию, и назвал его Адамом а женщину создал из ребра человека (читай библию) . Кстати во многих языках (если не во всех) мужчина и человек это слова синонимы.
Источник: Я люблю фиминисток )))))
остро, но глупо
даже если и друг, то более не земной, а небесный, можно сказать ангельский....друг:)
потомучто если женщину назвать-молодая женщина....она обидется...это по смыслу как девушка.лучше девушкой обозвать.чтоб не получить грубости
Женоненавистник!!!!
"Человек" - звучит гордо, а "женщина" - красиво!