Откуда пошло выражение "не айс"? Почему оно меня так раздражает?
Айс-неол., жарг. хорошо, здорово; так, как должно быть ◆ Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс» . Луркморье, «Не айс» ◆ В конце ролика друзья естествоиспытателя спрашивают «Ну что, айс? » , на что герой отвечает: «Не айс! » . NetLore (Антология сетевого фольклора) , «Не айс»
http://ru.wiktionary.org/wiki/%E0%E9%F1
«— Что сказал Кай Герде, выходя из спальни Снежной Королевы?
— О_о
— «Не, не айс!» .
»— Анекдот

В поисках ледяной свежести.
«Не айс! » — фраза из серии рекламных роликов жевательной резинки «Стиморол» , в которых фигурируют «отморозки» — молодые придурки, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу, катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом «Ну что, айс? » (лёд, по-буржуйски), на что главный герой традиционно отвечает: «Не айс!» . Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс» .
https://lurkmore.to/%CD%E5_%E0%E9%F1
Из рекламы жевательной резинки "Ice"
так ить из рекламы... означает не то что нужно...