HEELP !! Ноутбук не включается, черный экран.

Ваня Профи (553), на голосовании 9 лет назад
Проблема такая, включаю ноутбук (Acer Aspire 5920) идет загрузка, сначала заставка acer когда можно на биос (F2) переключиться, потом значок windows загрузки (windows 7 max) и потом просто показывает черный экран. Если перезагрузить принудительно ноут, то на 4-5-6-7-8 раз он начинает работать, то-есть после значка загрузки windows экран полностью гаснет а потом загорается экран добро пожаловать с мелодией приветствия и дальше все работает как обычно. Когда показывает просто черный экран, мелодии не играет, значит дальнейших процессов загрузки не происходит, значит подключать 2й монитор проверять смысла нет. Расписал как смог подробнее, помогите выявить проблему ! !
Голосование за лучший ответ
ahs1960 Мудрец (12796) 9 лет назад
если загрузился пуск_выполнить_sfc /scannow восстановление системных файлов
или загрузочный диск или флешку начало установки ос восстановление
ВаняПрофи (553) 9 лет назад
Нет, тут дело в самом железе, или шлейф или видеокарта или еще какая петрушка. Ноутбук включается обычно раза с 5го) винду даже менял, не помогло
ahs1960 Мудрец (12796) в таком случае лучше в сервис
Авдонин Георг Просветленный (39396) 9 лет назад
скоро не заведётся вообще твоя пиратка, надо куплять
A.Мыслитель (8164) 9 лет назад
Вы бы помолчали-не у всех есть денюжка.. на комп годами копят люди..
Авдонин ГеоргПросветленный (39396) 9 лет назад
да бросьте уж пару сотен пожертвовать куда не шло, сейчас за установку системы пятихатку отдадите
portos Оракул (55000) 9 лет назад
Возможно проблема с питанием. Аккумулятор сдох, а на прямую "мать" не работает. Поэтому пока "аккум" не получит приличного заряда, питания для BIOS не поступает. (Про наличие батарейки в этих буках я не знаю) . Лечение - замена аккумулятора. Или в буках есть в "панели управления" контроль батареи. Посмотреть настройки. Или у вас постоянно работает какая-то программа (тот-же вирус) , который за ночь съедает всё электричество из аккумулятора.
ВаняПрофи (553) 9 лет назад
Аккумулятор вынут несколько лет назад, ноут работает все время от сети
portos Оракул (55000) Очень плохо. Повторюсь. Возможно "подохла" батарейка. В стационарах реально стоит батарейка на материнской плате (хотя бы часы поддерживать) . Буки до "костей" не разбирал. Какой-то должен быть элемент накопления энергии. Другой вариант - пока что-то не нагреется не будет где-то контакта. Возможно шлейф "Мать-монитор". Но это метод "математического тыка".