почему лагают стримы через OBS?

Владимир Кубах Профи (827), закрыт 7 лет назад

скажите почему лагают стримы? стримлю через OBS. играю в кс: го или другие игры, выставляю настройки средние. сторонний софт не жрет ресурсы. цп начинает грузится именно когда идет захват игры. выключаю захват игры и нагрузка на цп падает до 10 процентов. железо не тянет? или настроил через жопу?
Дополнен 9 лет назад
у топ стримеров с железом похуже адекватное качество и нет лагов. есть ли еще вариант кроме того что железо не тянет? качество игр и так стоит средние.
Лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (46773) 9 лет назад
пресет поставь слабее, типа верифаст или ченить типа того
убери 61-120fps опцию

и вообще используй NVENC
Это захват через встроеный в видяху чип nvenc, тобиш видео обрабатывается силами видяхи

а у других стримеров не лагает потомучто ни используют карты захвата

Лёша Василенко
хуйню не неси если нихуя не разбираешься
Остальные ответы
Сергеевич Гуру (3862) 9 лет назад
Так как программа во время записи использует ресурсы жесткого диска и процессора. Железо не тянет! попробуй снизить качество игры
KUPIDON Партнёр Ученик (195) 8 лет назад
Предустановка x264 CPU поставь либо veryfast либо fast, должно помочь.
Саня Соловьев Гуру (3111) 7 лет назад
Сделай приоритет в настройках - среднний. И тогда лагать не будет.
Алексей сидельников Ученик (110) 6 лет назад
Да вы все так много в настройках обс понимаете!!! что не знаю что и добавить- ну к примеру у него процессор I74790 который вполне потянет стрим!!! зачем ему ставить кодировщик NVENC !!!ну 120 фпс это он мечтать может хотя для очень слабых игр может быть!! а в остальном маловато инфы!! Я сегодня стримил Tom Clancy's The Division на Ведре АМД ФЕНОМ 4ядр частота 3ггц Видеокарта GTX 960 G1GAMING -4Gb Оперативы- 10gb интернет якобы до 100 мегабит ну там явно меньше это Россия в общем в 720р не четак смотреть можно ссылка на первый стрим на моем канале - https://www.youtube.com/watch?v=i5QJ4q4ROsU
Real Madridista Профи (589) 5 лет назад
приоритет процесса поставь на "средний", битрейт измени
Илья Лепшеев Мастер (1259) 5 месяцев назад
отдашь пк скажу а если нет то не скажу