Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

могут ли на работе запретить пользоваться телефоном?

Профи (776), закрыт 3 года назад
Даже не пользоваться, а иметь его при себе. У меня два ребёнка астматика, у одного их них тяжёлая форма болезни . Могут ли меня заставить убирать телефон в ящик на смену 12 часов?
Лучший ответ
да, если это прямо запрещено законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами работодателя трудовым договором либо соглашением с вами (ст. 5, 9 тк)
Комментарий удален
Сергей Чайковский Просветленный (47926) вот и задайте вопрос, какая норма права запрещает; изменения в трудовой договор вносятся исключительно по соглашению сторон; если будете исполнять трудовую функцию, работодатель не вправе произвольно вас уволить; см. ст. 37 конституции: право на труд,
Остальные ответы
Смотря где вы работаете.
Комментарий удален
Ну объясните начальству ситуацию.
Вообще есть такие конторы, где телефоне на смену сдают
Могут, а могут еще проще поступить поставят джампер и не надо ничего запрещать
Не нравится - меняйте работу. В чем проблема?
Источник: Se la vie
Комментарий удален
легко, если это требуется для обеспечения порядка работы или безопасности сотрудника или всего предприятия
зависит от организации. На режимном предприятии - запросто, если это предусмотрено правилами внутреннего распорядка. Есть целый ряд организаций, где телефоны сдаются на входе.
Да, могут. Моя племянница на смене в магазине выключает телефон, иначе уволят.
Похожие вопросы
Также спрашивают