Стоит ли расставаться с парнем?

вапр ву Ученик (100), закрыт 9 лет назад
За 1,5 года отношений с парнем так и не смогла понять есть ли к нему чувства. От него нет помощи в жизни (пример у меня дома ремонт, попросила помочь, а в ответ "это же не моя квартира, почему я должен там что-то делать? ". Если он просит помочь ему-я не отказываю. Элементарно помочь донести пакеты с магазина-нет, открыть дверь подъезда-нет. В кино ходили один раз когда еще не встречались, и то просто подруга привела своего мужа и для компании взяли моего уже парня. Я не очень часто хожу в театры, но раз в год/пол года с радостью- он никогда там не был и интереса не проявляет. Я люблю читать, а он-нет, я люблю кататься на роликах, он-нет. Я в свободное время подрабатываю, пытаюсь самостоятельно осваивать английский, гуляю с подругами, читаю, катаюсь на роликах, занимаюсь на тренажерах, он-играет в компьютер. В начале отношений он мне сказал: "По залету семьи не бывает, это сразу развод, если получился залет-виновата девушка т. к. не пила таблетки. " Он девственник, и за 1,5 года у нас с ним ничего не было именно из-за этой его фразы. Я-самодостаточный человек, который сам себя обеспечивает спокойно может позволить себе ходить в кино/театр/кафе/угощать себя вкусняшками, но, согласитесь, иногда хочется чтобы это сделал парень. А у нас мы гуляем по парку я хочу мороженное-я покупаю себе мороженное. От него я слышу "я тебя люблю", "соскучился" и т. д. , но мне мало слов, у меня до этого были долгие отношения, мне есть с чем сравнивать. А еще чаще я слышу "ну может все таки займемся сексом? ну ты выпей таблетку и не будет залета! да я вытащу вовремя, не волнуйся! ". Недавно у меня случился приступ с сердцем на почве нервного срыва (на носу экзамен по вождению) , он сказал что это от нехватки секса, и все. Вы спросите почему отношения длятся так долго? Все просто-я боюсь остаться одна. И лет в 40 понять, что никому я не нужна со своими интересами, кроме своего кота. (мне 21 год)
Лучший ответ
Антон Просветленный (38526) 9 лет назад
А сердце, что говорит сердце? Следуй зову сердца и занимайся тем, что тебе нравится, это отличные увлечения и ты молодец. Увлечения и сведут именно с тем человеком, который будет с тобой их разделять. Ты очень молода, еще много шансов встретить свою половину. Некоторые выходят замуж и в 35... и в 50 находят настоящую любовь, все бывает.
Можно провести с ним беседу и поставить перед фактом что не так, каких отношений хочешь и способен ли он тебе их дать. Если невнимание с его стороны продиктовано подслушанным где-то: "Чем хуже, тем лучше" и не соответствует его реальным чувствам к тебе - это одно и есть шанс что он исправится, а если он тай, какой есть, то счастья скорее всего не будет. Наверное, он мало понимает в жизни, не знает как жить правильно. У каждого здесь своя роль, мужчина должен быть мужчиной, девушка - девушкой, пусть соответствует. Знай, что таблетки вредны, делать аборт нельзя. Секс без любви - это и есть грех, насилие. Не давай если нет настоящей любви. Никогда не делай ничего из страха, только из любви.
Остальные ответы
Александр Терентьев Гуру (3834) 9 лет назад
Я бы на твоём месте бросил бы. А понт то какой? Что бы ты родила ребёнка от него а он забивал на вас х.. й?
Canadast Мыслитель (5604) 9 лет назад
воу, полегче. 21 а ты уже всего боишься, самое время для экспериментов и чтобы все начать, а вот дальше и правда будет сложно
James Brown Оракул (54860) 9 лет назад
если вы не близки, то какой смысл тратить на него время и силы?
Василий Курочкин Мастер (2391) 9 лет назад
Намекни своему парню про презервативы. Можно малиновые.
ромашка Знаток (459) 9 лет назад
смешно у тебя вся жизнь впереди.
N@TYSIK Знаток (274) 9 лет назад
просто пиздец, правда!))) ) не понимаю, почему вы еще вместе! Не будь дурой, следи за фигурой и больше тренируй мозги!
Волшебная Мастер (1660) 9 лет назад
Мда.. . Девушка, вы боитесь в 21 (!) год остаться одной???? Мне бы ваши страхи! ))) (мне немного за 30, есть ребёнок и то не боюсь!)