На сколько лет сажают за избиение?

Татьяна Омельченко Знаток (384), на голосовании 9 лет назад
Другу- однокласснику 16 лет, он избил своего одноклассника, позвонил мне сказал, что срочно нужны деньги. 20000 он уже насобирал и ему осталось 5000. Я сказала что смогу достать до завтра. Если не достану его посадят на 3 года. Это реально возможно, или меня разводят как лоха?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Два параметра.
Разводят друга, что его посадят и просят с него деньги

Вас разводит ваш друг
парасена Мастер (1900) 9 лет назад
Разводят. За побои малолеток не сажают. Могут на учёт в ПДН поставить если осудят. А про деньги может и правда, если терпила дать лаве он заявление напишет, что претензий не имеет тогда дело в суд не отправят и на учёт не поставят.