маструбируют ли рабочие муравьи?

мила Знаток (413), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
как они справляются со своими инстинктами плодиться?
Лучший ответ
Home Cat Просветленный (27062) 9 лет назад
Рабочие муравьи - по умолчанию самки. Но половые органы у них недоразвиты (находятся в так называемом рудиментарном состоянии) . Никакие половые инстинкты рабочих муравьев не беспокоят.
Единственная самка, способная размножаться - это матка, одна на весь муравейник. Когда выводятся молодые матки, вместе с ними выводятся и самцы. Они улетают из муравейника, и в свадебном полете самцы оплодотворяют самок. Потом самцы погибают.
Так что, любой муравейник - это, по сути, бабье царство ))), где начальница все время рожает, а остальные только вкалывают.
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 9 лет назад
..от же.. . я мысленно опередила ваш вопрос. . прочитав начало.. *мастурбируют ли.. рабочие гасторбайторы.. . ну не дура ли я..?.)...
someone from another planet ... Мудрец (15850) 9 лет назад
у меня вопрос, а как тебе вообще такая мысль в голову пришла?
милаЗнаток (413) 9 лет назад
изучаю вопрос инстинктов плодиться. у кого они есть. у кого их нет?
someone from another planet ... Мудрец (15850) из всей живой скотины на планете занимаются любовью ради удовольствия лишь мартышки, дельфины и человек.. . отсюда и копайте...
Исидоро Франкенштейн Гуру (4268) 9 лет назад
С утра до вечера дрочат! Все как один. У песенку муравьиную поют: Наши руки не для скуки!
Pinashest Знаток (472) 9 лет назад
Насекомые не мастурбируют. Это вообще, скорее всего, присутствует только у млекопитающих, да и то не у всех.