Вопрос внутри

алексей петров Мастер (2426), закрыт 9 лет назад
Скажите а зачем устанавливаются фонари красного цвета, на дымовые трубы ТЭЦ, котельных, на телефонные вышки, на телебашни ?
Дополнен 9 лет назад
я даже видел гостиницу 28 этажей и на крыше установлены фонари красного цвета, зачем ???
Дополнен 9 лет назад
зачем устанавливают фонари
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 9 лет назад
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
(Утверждено приказом директора департамента воздушного транспорта от 19.09.1994 № ДВ-96)
З. З. ДНЕВНАЯ МАРКИРОВКА И СВЕТООГРАЖДЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ
3.3.1. Дневная маркировка и светоограждение высотных препятствий предназначены для информации о наличии этих препятствий.
3.3.2. Препятствия подразделяются на препятствия, расположенные на приаэродромной территории, и на местности в пределах воздушных трасс.
3.3.3. Высотой любого препятствия следует считать его высоту относительно абсолютной отметки участка местности, на которой оно находится.
Если препятствие стоит на отдельной возвышенности, выделяющейся из общего ровного рельефа, высота препятствия считается от подошвы возвышенности.
3.3.4. Препятствия могут быть постоянными и временными. К постоянным препятствиям относятся стационарные сооружения с постоянным месторасположением, к временным – все временно установленные высотные сооружения (строительные краны и леса, буровые вышки, опоры временных линий электропередач и т. п.) .

и т. д.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143299) 9 лет назад
это система СОМ . объекты высотой более 45 м оборудуются. но там требования по освещению обектов еще зависит от удаленности от аэропортов.