Почему христианство и ислам обязывают последователей проповедовать? А иудаизм нет, напротив он закрыт для посторонних?

Алексей Няшин Оракул (55098), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Тетея Оракул (86627) 9 лет назад
и про ИХ там не слышно ...
Остальные ответы
Olegs Skakuns Просветленный (46663) 9 лет назад
не закрыт. прогиюриться можно
Semyon FudimОракул (83376) 9 лет назад
Это очень очень сложно.
Славянка⚜️ Высший разум (100887) 9 лет назад
У них есть свои тайны. Одну, явную (из библии) тебе открою.. . Им (евреям) сказано было : и давайте деньги в рост другим народам и влавствуйте над ними, а братьям своим (евреям) деньги в рост не давайте. . А на Руси до 16 века ростовщичество было страшным грехом, наказуемым... А вы платите ваши денежки кредиторам пожизненно...
Semyon FudimОракул (83376) 9 лет назад
Так не берите деньги у кредиторов. И не будете им возвращать.
Olegs SkakunsПросветленный (46663) 9 лет назад
Если бы не было этих кредиторов, то где бы брали деньги на покупку жилья, машины и прочего. . Откладывать зарплату до пенсии?
сергей наливайкоМудрец (11836) 9 лет назад
А кто вас заставляет брать кредиты? Изучайте Библию, там сказано: "Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви"Римлянам 13:8.
Черкаский АлександрГуру (3590) 9 лет назад
их грабят а они и рады стараться, в европейских банках 3% годовых считается грабежом, а у нас кредиты под 49%, 36% и эти люди даже не краснеют
Владимир Селин Мастер (1807) 9 лет назад
Евреи в диаспоре выжили и сохранили свою нацию благодаря отстраненности от других народов. Это касается не только национальных их особенностей, но и религии (Иудаизма).
Черкаский Александр Гуру (3590) 9 лет назад
Чтобы тебе исповедовать иудаизм, ты должен быть евреем. Поскольку Тора была дана Богом чисто для Иудейского народа.
Таков закон Торы. Кровосмешение с другими народами запрещено. И из за близких родственных связей, уже пошло вырождение. И по этой причине в 19 веке этот закон был отменен. Если женишься на еврейке, тебя примут в Иудаизм))
Славянка⚜️Высший разум (100887) 9 лет назад
А вы знаете что у наших предков было запрещено кровосмешение? Их изгоняли из народа.. . И только с вторжением христианства на Роусь, Нашу чистую кровь умышленно портили!
Черкаский Александр Гуру (3590) Я согласен с вами. Был такой закон Рита - о чистоте рода и крови. А с Русами много чего творили и продолжают пакостить. Одно радует, что Русы просыпаться стали, а значит перемены не за горами. Скоро Русь матушка встанет с колен и люди будут вольными, а не рабами
Людмила Чернякова Просветленный (22313) 9 лет назад
Пути Господни неисповедимы, проповедуют и обучают хорошему, позитивному, негативное

(истину ) , изучают избранные, при этом соблюдают принцип не навреди той форме жизни, которую изучают.
Semyon Fudim Оракул (83376) 9 лет назад
Потому что иудаизм это религия ТОЛЬКО евреев, а все остальные религии ВСЕХ НАРОДОВ мира.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 9 лет назад
если даже приведешь одного не верующего к вере ты получишь венец спасение
Славянка⚜️Высший разум (100887) 9 лет назад
к какой вере?
Вераславъ Просветленный (33411) 9 лет назад
Да потому что они знают кого в итоге будет спасать бог, и кому обещана земля обетованная и власть над всеми царствами земными.
Совушка Оракул (84394) 9 лет назад
потому что иудаизм для избранных)