Есть ли смысл экономить на всём долгие годы ради одной цели?

кира полтавская Ученик (28), закрыт 9 лет назад
Ходить в обносках, есть дешевую еду, жить в плохих условиях. Чтоб осуществить мечту? И хватит ли на это терпения простому человеку?
Лучший ответ
nn Мастер (1525) 9 лет назад
родители именно так и делают обычно) )
Жертвуют собой ради потомства, так в природе заложено, даже у животных так.
Может вы думаете что у других безоблачное замужество, а вам вот так не повезло? Ох, знали бы вы. А делайте как хотите . Если вам очень плохо, и ребенку плохо, то надо решительно уходить. Потому что люди если и меняются, то ждать придется оочень долго. Перевоспитать бешеного пса - задача не из легких. Спросите у любого кинолога.

Знала я одного такого товарища. Трепал нервы и портил всем здоровье очень долго, его терпели, учили, били, объясняли. Наконец выгнали ни с чем. Но эхо доносилось от него еще долго. Потом испоганил жизнь другой женщине.... и еще многим видимо, неизвестно. И только в 75 лет он признался и сказал что он был дураком. Вот так человек ласково себя любит.)) ) Он пожалел не своих жертв, а лишь себя!
Остальные ответы
Дельфийский Оракул (96071) 9 лет назад
Это каждый решает для себя сам. Некоторые умеют достигать своих целей любой ценой, остальные умеют только мечтать.
dm92 Мудрец (11115) 9 лет назад
Смотря какая мечта, насколько она достойная, если просто накопить на дорогую безделушку, то не стоит точно.
Няшный Блинчик Мудрец (15075) 9 лет назад
Ни в коем случае. Не факт что ты осуществишь мечту, а жизнь то проходит :) Надо просто изыскать доп. резервы без ущерба для повседневной жизни. Другое дело, если ты составишь четкий план, скажем 2-3 года работаешь на мечту, и если не получилось - возвращаешься в обычный ритм жизни :)
Nadia Искусственный Интеллект (148449) 9 лет назад
Нет и нет! Живи сегодняшним днём, так как завтрашнего можно не дождаться)
maria Просветленный (21846) 9 лет назад
целей мелких не бывает, достойность тоже миф. копите хоть на коврик с мишками на севере. а мне больше нравится здесь и сейчас, потом будет видно потом
Вася Бабарыкин Просветленный (35906) 9 лет назад
Цель, как правило, оправдывает средства...)))
Лана Терехова Мудрец (10144) 9 лет назад
Мечта купить шубу или перехать на кипр...
Алан Смити Профи (709) 9 лет назад
Нет, возьми кредит. Ты можешь не накопить и не получить, а в случай с кредитом ты получишь, но можешь лишиться.
ромашка Знаток (459) 9 лет назад
нет смысла, а вдруг завтра что-то с тобой случиться . Живи сегодня.