Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться свистеть? Хотел научиться свистеть, только вот никак не получается

igor katolichenko Ученик (30), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454421) 9 лет назад
Инструкция

Итак, техника свиста без
пальцев заключается в следующем: вам необходимо держать губы в нужном
положении, чтобы издаваемый вами свист был как можно более громким.

Первым делом выдвиньте
немного вперед нижнюю челюсть. Сделайте так, чтобы нижняя губа полностью
закрывала зубы. Пусть она крепко к ним прижимается. Если вам на первых
порах сложно это сделать, помогите себе пальцами.

Нет необходимости строго
фиксировать положение языка. Пусть он спокойно реагирует на воздушные
потоки. Однако кончик языка следует держать отодвинутым от зубов на
расстояние около 5-8 миллиметров. Когда вы выдыхаете воздух, он должен
сначала проходить под языком и уже потом – через пространство между
губами.

Не стоит отчаиваться,
если вы не можете освоить с первого раза технику свиста без помощи
пальцев. Чтобы добиться желаемого результата, нужно постоянно
тренироваться.

Свистеть без пальцев
можно и по-другому. Хотя эта техника свиста немногим отличается от
описанной выше методики. Положение губ при этом будет несколько другим.

Первым делом встаньте
перед зеркалом, расслабьтесь. Далее сожмите губы так, чтобы они
напоминали формой букву «О» . Именно сожмите их, а не просто «округлите» .
Отверстие для воздуха должно быть очень маленьким.

Следующим шагом расположите язык таким образом, чтобы он почти касался нижних зубов с внутренней их стороны.

Далее медленно выдыхайте
воздух. У вас может не получиться чистого звучания с первого раза,
поэтому в таком случае стоит немного изменить положение языка. Допустим,
можно заднюю часть языка слегка приподнять и/или придвинуть к зубам
кончик языка.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-52702-kak-nauchitsya-gromko-svistet-bez-palcev#ixzz3FFQRn800