Открываю фирму, нужен обязательный юр. адрес, вопрос ниже

okgf1994 Гуру (3540), закрыт 9 лет назад
Для открытия фирмы (ООО) нужен юр. адрес, а конкретно (помещение под офис) который мне не нужен, я слышал про вариант такой: для регистрации фирмы снимаешь офис (подписываешь официально договор аренды) как фирму открыл и преступаешь к деятельности своей, договор аренды расторгаешь и юридический адрес привязывается на всегда к фирме, расскажите подробно как это делается
Лучший ответ
александр александров Гуру (3004) 9 лет назад
Все гораздо сложнее. Для открытия ты не можешь заключать договора от имени юр. лица, его же еще не существует. Ты подаешь по сути договор о намерении заключить договор аренды, и на этом основании открываешь юр. лицо. Если ты не заключил договор аренды или меняешь место расположения офиса ты обязан в течении 15 дней уведомить все фонды и налоговую! И не дай бог ты переедешь в район обслуги другой налоговой инспекции - тебе тогда еще и изменения в учредительные документы вносить придется!

Если ты являешься директором и учредителем можешь в качестве юр. адреса использовать свой домашний.
Остальные ответы
Соломон Мачульский Просветленный (26512) 9 лет назад
Домашний можно использовать. Сайт визитка потребуется?