пОчему директора завода выбирают по конкурсу на качеств соответствие должности, а руководителя страны мутными выборами?

Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743), закрыт 9 лет назад
И ещё ездят по ушам, что лучше ничего не бывает.
Дополнен 9 лет назад
Почему директора завода выбирают по конкурсу на соответствие деловых и моральных качеств должности, а руководителя страны мутными выборами и менниями людей, которые ничего не понимают в руководстве страны и руководствуются не общими интьересами страны, а своими шкурными мелкитми интересами?
Лучший ответ
ZHAN Оракул (64436) 9 лет назад
Каждый строит систему под себя.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186743) 9 лет назад
Ты просто так видишь и думаешь, что по-другому быть не может. Приучили так считать
Может...
Остальные ответы
Владимир Мастер (2178) 9 лет назад
1. Кто Вам сказал что мутные выборы?
2. С заводами думаешь по другому?
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186743) 9 лет назад
Конечно, выбирабют партию, а потом по партийным спискам подсовыавют котрта в мешке.
Допустим учредитель предприятия. Как быдешь избирать директора.
Рабочих соберешь и пусть голосуют за кучу кандидатов, или изучишь историю дел, попросишь рекомендательные письма с прошлыхзх мест, дашь испытательный срок наиболее лучшему?
А чем страна отличается от предприятия в принципе?
Владимир Мастер (2178) Дело в том что большинство сейчас заводов и других крупных предприятий России есть государственная собственность ... Да и посмотри те Чемизову в Ростехнологии Сердюкова как на работу приняли!!! ! Так что про заводы странно думать что происходит по выборам. А вот про в вожди страны как выбирают я не знаю и пока не узнаю огульно утверждать что "мутно" я бы не стал