Зачем природа (в процессе эволюции) создала человека, чтобы он потом её безжалостно истреблял?

dm92 Мудрец (11123), на голосовании 9 лет назад
Какова верхняя ступень эволюции, умный человек на лысой Земле?
Голосование за лучший ответ
Спартак Профи (780) 9 лет назад
надо понимать что такое природа это не что то пределенное. природа что создала человека и природа та что истребляет человек это разные понятия
Артем Нелип Профи (595) 9 лет назад
Открою тебе тайну, людей создала не Земля. Во вторых, высшая степень эволюции - невозможна, т. к. идеал подразумевает конец прогресса, а прогресс всегда идет вперед, вот-такой вот парадокс.
dm92Мудрец (11123) 9 лет назад
а почему не возможен конец прогресса?
Артем Нелип Профи (595) Потому, что даже если удвоить наши способности вдвое, я имею ввиду науку, ум человека и т. д. , то выйдет настолько умный вид, что все время будет придумывать что-то новое и начнет познавать Вселенную, а так как Вселенная безгранична, а на каждой планете или в созвездии есть что-то новое, то выходит что конечная стадия развития не возможно. И опять таки, не стоит сравнивать времена застоя с концом развития.
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210688) 9 лет назад
в природе всё подконтрольно и произвол творить никому не позволит
Муха Жужжалкина Мыслитель (9250) 9 лет назад
нууу, мамы не всегда могут воспитать чад которые будут ей покорны и будут неукоснительно следовать правилам написанным ею. мой сын например не слушается и усердно рисует на стенах и ломает игрушки.... но это не значит что я его не люблю или даже злюсь на него, с точностью до наоборот.
dm92Мудрец (11123) 9 лет назад
Ну это указывает, на то, что человека создал, разум выше него, а не природа.