Как починить дверцу этого шкафа?

Yury Butenko Ученик (45), закрыт 9 лет назад
Как починить такое? Суть в том, что сами крепежи дверцы отломались от полки и простое их ввинчивание уже не помогает: отверстия слишком большие...
Лучший ответ
Иван Титов Знаток (488) 9 лет назад
перенести эти крепления левее или правее, по вашему усмотрению, заранее подготовив новые отверстия
Остальные ответы
Ильдар Шигапов Гуру (3646) 9 лет назад
снять крепления верхние и сместить их ненамного ближе к центру и снова прикрепить
Rock-n-Roll Мудрец (14269) 9 лет назад
Поставьте на болтики с шайбочками, не очень красиво, зато надёжно.
Yury ButenkoУченик (45) 9 лет назад
Могли бы пояснить? Не совсем понял.
Rock-n-Roll Мудрец (14269) Просверлите насквозь места, где были шурупы. Другим сверлом, большего диаметра сделайте в этих отверстиях сверху углубления, что-бы шляпки не торчали и прикрутите навесы на болты.
® Googlebot Гуру (3976) 9 лет назад
Вот такой фрезой "фоснера" ,
Нужно просверлить новое отверстие под петлю. Как на рисунках ниже.

Только следите, что бы не насквозь пробурить.. . )))
Как было сказано выше, левее или правее старых отверстий.
Для хвостовика петли обозначится совершенно новые, целые места.
Источник: Успехов!
Муха ЖужжалкинаМыслитель (9250) 9 лет назад
во, дельно именно так мы (муж естественно))) ) и перечинили свекрови все шкафы, она ооччень довольна!
® Googlebot Гуру (3976) Ну так, судя по фотам автора, других вариантов нет.
В ночи Искусственный Интеллект (147435) 9 лет назад
Клин вгони и заново закрути....)) от ящика прям, мягкое дерево....))
® GooglebotГуру (3976) 9 лет назад
Там ДСП. believe мне - это полная **опа. ))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 9 лет назад
Использовать шурупы бОльшего диаметра в те-же отверстия, предварительно залив в отверстия эпоксидки.
Или снять полку, к которой крепятся петли и перевернуть её, либо заменить новой.
Андрей Мохов Просветленный (43573) 9 лет назад
в старые отверстия при помощи эпоксидного клея шурупы вкрути
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 9 лет назад
Берете опилки и клей ПВА все это размешиваете и замазываете ваши отверстия . Потом когда высохнет вкручиваете шурупы
Александр Бакушев Мудрец (15295) 9 лет назад
берёшь пучок спичек, по толщине равный отверстию, смачиваешь пва и загоняешь, высохнет, излишки срезать ножом
михаил Оракул (56987) 9 лет назад
клей пва и дрова любые (спички, опилки, зубочистки) , высыхает и заворачивай, только саморезы не тонкие, а 4 -4,5 мм
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Я бы снял телевизор, и поставил вместо саморезов сквозные винты с гайкой. Со стороны верха - потай-головки, снизу - гайка с шайбой. Дело в том, что ДСП и так материал ломкий, а тут такая массивная дверца, да ещё с ударным открыванием - починка/ремонт "как было" - даст эфект не больше 2-3 месяцев - потом снова такая ситуация - вырвет крепления. Инженеры недодумали.
Yury ButenkoУченик (45) 9 лет назад
Какой "телевизор"?
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Извиняюсь, невнимателен) Принял за телевизор верхнюю серую панель с ручкой )