Кот не появляется дома

Яна_Садошенко Ученик (111), закрыт 9 лет назад
Дом частный, в городе, коту 3 года, родился у нас, имеет свободный доступ к улице.
Когда пропадал, быстро находили в погребе, на чердаке, гараже.
недавно нам привезли на зиму с дачи собаку, не подружились.
Пёс гонял кота по всему двору, на всех его выходах и входах, кроме дома, где собственно и прятался кот.
Последний раз видел кота выходящего из под ванны, он там воду пьет, виду у него был жалобный ( взгляд на меня ) оказалось там была пролита пена для ванны 1 литр.
Вот уже 4 день его нет, не заходит в дом ночью. когда открываю дверь, не просится войти у окна, не приходит жрать в конце концов.
Облазил дворы, подвал одного большого дома. где тусуются кошки, по крайней мере тусовались раньше.
Семья задумывается о новом коте, я против. Что дальше делать, кто сталкивался? как найти, когда искать? ждать ли его? боюсь очень что сдох, он любимец семьи, антистресс, и верный как пёс, ходит по пятам за мамой куда угодно.
Фишка про браконьеров не катит, у же не ребенок и не поверю ( хоть в детстве и говорили когда завозили кота старого ) да и кот у меня обычный дворовой, берут с улицы в основном котят, а мой еще и в руки не дается.
Лучший ответ
♚ℳå∂ẽ❧أñ❧Řåأ♚ Мыслитель (5035) 9 лет назад
Сбежал. Не кормят, не поят, еще и собака гоняет.
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..у нас котику 3 года. . сын выкупил таксу.. . у неблагополучной семьи. . и привез нам.. . они сразу не подружились.. . котик таксу боялся. . я сделала выбор в пользу кота.... это мое родное... мы таксу родне пристроили.. . как у вас то так получилось..?. изначально видно что неприязнь идет.... сочувствую вам. . хоть бы все хорошо было...
Melanka Мастер (1965) 9 лет назад
ему не понравилась обстановка наверняка. пена для ванны.. . отравился может и пропал, как ни как химикаты.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Машина сбила, собаки загрызли - да мало ли что могло случиться на улице? Зачем заводить животное, если оно у вас фактически бездомное? ? Домашний кот должен жить дома, а не шляться по улице, и частный дом или нет - вообще не важно. Не заводите нового, раз старого не уберегли.
Уголёк Кошка Знаток (414) 9 лет назад
Умер от голода.... Не нашёл путь домой.. . Загрызли собаки.... Всё может быть.. . Вот у нас кот Вася, нашу собаку не любит, не было дома (в деревне) примерно месяца 3-2, а потом вернулся с отмороженными ушами. Всё может быть.