Кем был мастер? Кем была Марго? Относительно сатаны. Почему сатана интересовался ими? Кем был Булгаков?

Евангелиса Свет Несущая Мыслитель (5387), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187852) 9 лет назад
Мастер был талантливым человеком, Булгаков был талантливым человеком - Сатана всегда интересуется талантливыми незаурядными людьми. Марго - образ идеальной женщины: преданной, мудрой. чувственной, духовно свободной. Редкость во все времена.
Остальные ответы
Буква Закона Ученик (235) 9 лет назад
булгаков и был "мастером", марго - его муза, а сатана это противоречия автора с его внутренним миром и реалностью.. . ОБОЖАЮ ЭТОТ РОМАН...
Miss Melissa Гуру (2711) 9 лет назад
роман можно толковать с разных точек зрения.. . и у каждого она будет своя. Прочтите роман ещё раз. Произведение действительно сложное, но гениальное.
Евангелиса Свет НесущаяМыслитель (5387) 9 лет назад
не один раз перечитывала и почти каждый день листаю. Интересно был ли Михаил мистиком, общался ли с сатаной
Miss Melissa Гуру (2711) а был ли Гоголь мистиком? ..просто это те писатели, которые у себя внутри много уделяли внимания вопросам Добра и Зла.. . в наше время тоже полно таких писателей.. . общаются ли они все с сатаной?