Нужна запятая? "Давным-давно известные люди приехали из разных стран, и теперь устроили всемирный фестиваль".

Никита Васин Мастер (1554), закрыт 9 лет назад
Нужна запятая? "Давным-давно известные люди приехали из разных стран, и теперь устроили всемирный фестиваль".
Объясните почему.
Лучший ответ
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Не нужна, это простое предложение.
Остальные ответы
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 9 лет назад
Приехали и устроили ЛЮДИ, то есть однородные члены предложения соединены союзом И
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 9 лет назад
Иногда нужна. Здесь - нужна. Это - так называемая интонационная запятая. Ставится она для того, чтобы читателю было проще прочесть и понять это идиотское громадное неуклюжее предложение.