При жиме ногами по углом, как рассчитать нагрузку, приходящуюся непсредтвенно на ноги?

Дмитрий Сипач Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Угол и вес – переменные. Трением пренебрегаем.
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 9 лет назад
Являясь неплохой альтернативой приседаниям, особенно для спортсменов, которые имеют проблемы со спиной, это упражнение обеспечит проработку большого массива мышц передней поверхности бедра, даст стимул к увеличению их массы и силы. По уровню нагрузки оно немного уступает приседаниям, но превосходит по степени изолированности силовой работы четырехглавых мышц бедра. Смещение нагрузки здесь происходит на пучки квадрицепса, расположенные ближе к медиальной стороне бедра, но, изменив положение ступней, можно по-разному варьировать точки приложения упражнения.
Основные работающие мышцы: четырехглавые бедра, промежуточная широкая мышца бедра
На разные части ноги - разные. Действует момент - mgL* cos(a)
Остальные ответы
Матвев Александр Просветленный (26161) 9 лет назад
Массу груза умножить на синус угла