на ваш взгляд что означает быть заложником обстоятельств? без банальностей типа тряпка тыж мужик и т. д и т. п.

Олег Карачков Мыслитель (9892), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
~ Lera ~ Знаток (429) 9 лет назад
люди любят свои иллюзии. особенно - иллюзию свободы. но быть свободным очень трудно. и тяжело. и много людских судеб зависит иногда от нашего выбора. быть заложником обстоятельств - стоять перед подобным выбором, когда на кону судьбоносное, причём непоправимое.
Остальные ответы
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
Когда у ребёнка родители изверги - не удивительно, что он тоже станет извергом или типичной жертвой.
Demon Гуру (2973) 9 лет назад
когда ты лишён свободы (свобода-это возможность делать выбор)
bess@variantov Мудрец (13238) 9 лет назад
Когда попадаешь в ситуацию, на исход которой не можешь повлиять