Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
MUNH MUNH
Просветленный
Наталья Яровая MiF Вес Просперо •••

А сказочку мне добрую наболтаете?; ) Пока, хорошие!

Просветленный (20711), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Старичок Красавичок

Жил был, под землей, старичок Красавичок. В его, и его товарищей, обязанности, входило покраска спелых корнеплодов. Редиску в красный цвет, морковку в оранжевый, а репу в желтый. Иначе все овощи были бы одного цвета и не вкусные. Так вот он трудился с начала лета и до самой осени. Иногда своим соседям красовичкам помогал, когда у тех работы много случалось или нездоровилось им.
Как то колхоз, поля которого находились в ведении Красовичка, решил посеять топинамбур. Поначалу Красавичок просто удивлялся, что это за культура такая не известная? Но пришло время поспевать, а какого цвета спелый топинамбур Красавичок понятия не имел! Побежал он к другим красовичкам, а у тех репа, морковь да сахарная свекла. Они ему говорят - «Вон бурую свеклу, в нашей округе, давно не сажали, краски накопилось уйма. Девать некуда. Возьми ее и покрась» .
Но Красавичок, наш, принципиальный был старичок, думает - Покрашу в бурый, а эта культура, заморская, другого цвета. У людей неурожай будет. А они такие трудолюбивые.
Сидит он и плачет, что делать не знает. Тут идет мимо его внучек Красик. - Чего дедуля плачешь, аль кто обидел. Ты только скажи! Я с ним быстренько разберусь. Не зря ты для меня в детстве турник сделал и шведскую стенку. Глянь бицепсы какие, подкову разгибаю.
Нет, любимый внучек, другая у меня проблема. - говорит Красавичок и рассказал.
Рассмеялся внучек Красик и говорит. – Ну и темный ты дедуля. Пойдем ко мне в закуток. Помнишь, пару лет назад, ты помог мне компьютер купить? Думаешь, мне он нужен, что бы во всякие глупые игрушки резаться?
Так для чего же эта железяка бесполезная нужна? – удивился Красавичок – Разве от него какая польза есть?
Конечно дедуля! – закивал Красик – Смотри, я интернет подключил. Теперь у меня друзья есть по всему миру.
Связался Красик со своими друзьями и выяснил, что спелый топинамбур светло-коричневого цвета. Мало того и краску родную заказал. А когда пришло время, помог старенькому дедушке красить.
Вот вам пример пользы современных технологий!
Урожай в тот год богатый был. Красавичок даже премию специальную получил Золотую кисточку. Купил себе компьютер, подключил интернет и внуку интернет оплатил на целых три года вперед. Теперь общается с красовичками по всему миру и даже иногда к людям на сайты заходит, дает полезные советы по земледелию. Только не всем. На всякие глупые вопросы он не отвечает. Потому как времени у него на это нет. Летом работы много, а зимой они с внуком ездят помогать друзьям в Австралию или Южную Америку. Там ведь времена года наоборот случаются и когда у нас зима у них лето.
Комментарий удален
Лё Ша Шаров Оракул (64301) Сам сочинил, для внука. Правда он еще маленький и ничего не понял, за то племянники оценили.
Остальные ответы
жили они долго и счастливо

и не умерли вообще никог

да
мои сказочки только для амазоночки
Источник: ((*/_*)(*/_*)
Ехал ночью мужик с горшками; ехал, ехал, лошадь у него устала и остановилась как раз против кладбища. Мужик выпряг лошадь, пустил на траву, а сам прилег на одной могиле; только что-то не спится ему. Лежал, лежал, вдруг начала под ним могила растворяться; он почуял это и вскочил на ноги. Вот могила растворилась, и оттуда вышел мертвец С гробовою крышкою, в белом саване; вышел и побежал к церкви, положил в дверях крышку, а сам в село....
Комментарий удален
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (233371) Смеюсь.. . в общем вся сказка не влезла, но я пытался.. . Спите, и вам приснится продолжение.. . Спокойной ночи?
Похожие вопросы
Также спрашивают