Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Каков процесс образования монитора в головах изобретателей? внутри

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126150), закрыт 9 лет назад
Посмотрите на свой монитор. Каков процесс его творения? Сначала этот монитор возник как идея в голове изобретателя, или же ГРУппы изобретателей. Информационный каркас монитора был готов в головах изобретателей. Далее они стали искать средства воплотить эту информацию в реальность. Пошел процесс материализации информации, если хотите - творения. Процесс не был одновременным, но информация о мониторе была ПЕРВЕЕ, чем монитор в который Вы смотрите.

Из чего сделан Ваш монитор? Из "атомов", "малекул", "электронов" или прочих выдумок? Как "атомы" из которых сотворен Ваш монитор смогли бы стать "атомами", минуя информационную стадию существования в голове изобретателя? Никак. Следовательно что есть "атом" и "молекула" ? Правильно - информация получившая плотность. Чистая логика и никаких фокусов.

Итак, что было первее ?
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
9
9
Комментарии
Антон СосницкийГуру (3394) 9 лет назад
"Это мескалин. От него полный улёт. "
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126150) что простите ?
Алан СмитиПрофи (709) 9 лет назад
Платонизм? Окей, А что делать с яблоком? или лучше, с солнцем? Неужели его кто то придумал и реализовал, поэтому он сейчас там есть? Постойте, постойте дайте угадаю. Это был Бог?
Алан СмитиПрофи (709) 9 лет назад
Ну, конечно, бог. У монитора есть творец - человек. У мира есть творец - Бог. Все логично, но только после создания монитора человек творящий его исчезает, в самом бытие монитора он не участвует, то есть я вообще могу представить что его нет, он, скажем, умер.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) А у бога кто творец?
Алан СмитиПрофи (709) 9 лет назад
Монитор в который я смотрю важнее для меня чем его первопричина, а значит в существований мира, Бог играет тоже участия. никакое.
Алан СмитиПрофи (709) 9 лет назад
Это Бог - не творящий, а сотворивший, Бог - первопричина, Бог - философов-позитивистов, Бог - мертвый, убитый модерном. Он нужен для того, что бы объяснить как все появилось, но этим его роль и ограничивается. В конце процитирую так уместного здесь Ницше: "Бог умер. Мы убили его. Вы и я"
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 9 лет назад
Осталось крошечное слабое место в твоей "теории" - из чего и почему образовался "изобретатель" атомов.
Алан Смити Профи (709) ну нет, смотри, если Бога кто-то сотворил, то Бог сотворенный, не Бог, а Бог тот кто сотворил. По определению Бог -первопричина всего. Вообще такая концепция Бога нужна только для того, чтобы обозначить начало причинно-следственному ряду, то есть Богом называют ту самую причину которая не являлась следствием чего-либо. Так что перед ним ним, нет нечего по определению.