Можно ли сделать шаблон рамки в Photoshop CS5, которая занимала бы процентное соотношение от изображения?

shu shu Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте!
Мне нужно сделать рамку-шаблон разного размера по сторонам, которую потом можно было бы применять к разным изображениям. Есть ли способ сделать ее в Фотошоп так, чтобы её размер устанавливался в процентном соотношении от изображения, а не по заданным значениям вроде "по 2 см"? Например, 20% от высоты изображения нижняя часть и 10% верхняя.
Дополнен 9 лет назад
Иначе: можно ли создать рамку, которая автоматически приобретала бы параметры "20% от высоты изображения - размер нижней области рамки, 10% от высоты изображения верхняя область рамки, по 5% от ширины боковые области"
Лучший ответ
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Можно. Смотрим свойства изображения, вычисляем проценты, делаем по данным размерам
Источник: Элементарная математика
Остальные ответы
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
можно.
в фотошопе на панели вверху есть поля для ввода цифр
следующий уровень Оракул (77937) 9 лет назад
нельзя.
или я просто не знаю, как это делается.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283535) 9 лет назад
Не пропорциональное масштабирование приведет к искажению вашей рамки, и это неизбежно, и это будет видно, и это отвернет от вас приличных клиентов. Лучше создайте несколько, под разные пропорции фотографий. И пусть они будут большими, что бы масштабирование заключалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в уменьшении.
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 9 лет назад
Сам то понял что спросил, я и после третьего стакана не разберусь.