Как нетривиально использовать большое цифровое табло?

Письменский Сергей Мыслитель (6958), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Здравствуйте.

Имеется большое четырехразрядное семисегментное табло (шириной больше метра, высота цифр 34 см, цифры "читаются" с расстояния более 100 метров) , которое управляется по кабелю со значительного расстояния (порядка 500-1000 метров) . В общем, похожее на цифровые уличные часы, только вместо времени может показывать любые 4 цифры и прочие знаки, в т. ч. отдельные сегменты, знаки минуса, градуса и т. д.

Цвет сегментов может быть белым, красным, синим, или зеленым.

Добавлю, что у табло есть дополнительный дискретный выход для управления, скажем, светофором, шлагбаумом или другими устройствами. Управляется по тому же кабелю, что и само табло.

Команды в него могут быть посланы как с привычного компьютера, так и с какого-нибудь специфического контроллера (используется интерфейс RS-485).

Пожалуйста, придумайте нетривиальные применения для такого устройства (например, отображение времени, оставшегося до окончания сеанса в бассейне и т. п.) . Можно также предлагать варианты, требующие модификации конструкции, изменения количества отображаемых цифр, цвета сегментов, введения дополнительных функций и т. д.

Заранее спасибо. Очень рассчитываю на вашу креативность. :-)
Голосование за лучший ответ