что это за кaктус?

Murat Kaussov Просветленный (24407), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
Матукана
BinГений (57048) 8 лет назад
Когда эту фотографию делали... тогда растение к другому роду относили - Субматукана она была.
BinГений (57048) 8 лет назад
Вот это же растение... примерно через десять лет.... цветет с ранней весны до осени по 5-15 цветов за раз... практически без перерывов.
Остальные ответы
Ая Высший разум (182241) 9 лет назад
♦♦♦♦♦♦♦Матукана (лат. Matucana).Семейство Кактусовые ( Cactaceae )
В роду 20 видов.
Родовое имя повторяет название города Матукана (Перу) , в близости от
которого найдены первые представители матукан.
Ареал – Перу (внутренние районы Кордильер) .

Своеобразные кактусы.
• Стебель бугорчатый, колючки разнообразные.
• Очень характерные цветки: появляющиеся на верхушке стебля яркие, с длинной трубкой и скошенным венчиком.
• Размножение посевом или укоренением «деток» , снятых с «пеньков» маточных растений.

Матукана. Некоторые виды. http://gixexpo.com/flower_group/matukana
Матукана красивая (Matucana / Loxanthocereus formosa)Фото • -► Матукана красивая — Matucana / Loxanthocereus formosa

Цветки от ярко-розовых до карминных либо красных, отличаются красивой формой, до 10 см длиной и до 7,5 см в диаметре.
• Колючки жесткие, коричневые, слегка изогнутые, 1-4 центральные, до 5 см длиной и 6-11 радиальных, до 3 см длиной.
• Ребра, в количестве от двадцати до тридцати, узкие, слабо бугорчатые.

Матукана. Виды.
http://www.agbina.com/site.xp/057057124051057052056.html

Матукана (Matucana). Уход.
http://кактусёнок.рф/katalog/k/matucana/

♦♦♦♦♦♦♦
BinГений (57048) 8 лет назад
Зря Вы эту ссылку привели http://gixexpo.com/flower_group/matukana
Мало того что они без разрешения эту фотографию привели, они еще и развернули и переврали название.
Это не Матукана красивая... Это Матукана крана (раньше называлась - Субматукана колианта)
АяВысший разум (182241) 8 лет назад
1. Вопрос был закрыт 7 месяцев назад.
2. Я дала ссылку.
3. "Кто они" ?
4. Я ЛО не получила, автор счел мой ответ неверным, а кто поверит неправильной информации.
5. Автор выбрал информацию из одного слова.
6. Жаль, что Ваша правильная информация запоздала.