Для чего сделали суперкомпьютеры, в чем их прикол?

Инопланетянин Мастер (1998), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Сосницкий Гуру (3394) 9 лет назад
Они мощные, это прикольно.
ИнопланетянинМастер (1998) 9 лет назад
мощный можно не покупать за лям, достаточно 50к
Антон Сосницкий Гуру (3394) 50к даже сервер не стоит.
bruho Оракул (60348) 9 лет назад
Ну на них можно моделировать такие процессы как ядерный взрыв... Да много того что в реальной жизни требует огромных затрат и времени.
ИнопланетянинМастер (1998) 9 лет назад
эмм ясно)
Kos Оракул (65110) 9 лет назад
ЧТОБЫ СУПЕРМОЩНЫЙ ПАЦАН ВСЕХ СУПЕРМОЩНО НАГИБАЛ В КОНТРЕ ПО ПРИКОЛУ!
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837553) 9 лет назад
например для моделирования поведения метеорита с кучей производных-ученым во многих отраслях надо и на суперкомпы в очереди стоят в институтах
ediT Гуру (2675) 9 лет назад
+100 к марали дают такие компы)))
Wertyu Просветленный (22241) 9 лет назад
вы ценами поинтересуйтесь на серверы, мой првайдер поставил себе маршрутизаторы обошлись в 300к долл.