Вывести на страницу значение переменной js

dwar off Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как на js вывести на страницу значение переменной? Вариант document.write для меня не подходит так как он выводит на пустой экран. А мне нужно по принципу php. Т. е как в php - echo $a = 'Hello world!'; только на js.

Интересует именно на js, а не на библиотеке - jq. Вариант text() для меня тоже не подходит!

Благодарю!
Дополнен 9 лет назад
Саня Семенов, спасибо большое! то что надо!
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60425) 9 лет назад
document.getElementsByTagName("div")[3].innerHTML = "тест"
Источник: например так