Раздел имущества. Есть дом, построен в период брака, но земля, до строительства, была подарена ЕМУ.

Подсолнух . Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Есть кредит на 5 млн. руб. , под залог дома. Брал он,
поручители я и его отец. Есть бумажка, заверенная, о том, что он сам
обязуется выплачивать и в дальнейшем не предъявлять никаких требований
по возмещению ему части затрат. Как быть при разделе имущества?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за ответы. А сервитут назначает суд или на усмотрение б. супруга?
А если он будет препятствовать попасть в дом (на 99% уверена, что так и
будет)?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 9 лет назад
остаток кредита и дом пополам - земля ему - а вам сервитут - право проеда \прохоа к дому ...бумажки -фигня ...
М.И. Искусственный Интеллект (235244) 9 лет назад
5 млн кредита пополам
вам половина от средств затраченных на строительство
Owl Искусственный Интеллект (399909) 9 лет назад
А что от этого хотите ВЫ? Я не гадаю, но отвечаю на ВОПРОСЫ!
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Дом и остаток кредита будут разделены пополам.
Расписка не о чём и юридической силы не имеет.