как засолить пелядь

Администрация СП «Арахлейское» Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (204452) 9 лет назад
Подготовленную рыбку слегка посыпать кориандром и еще какой-нибудь приправой для рыбы, по-желанию. Отставить на время, а пока заняться рассолом. Чтобы определить количество соли нам потребуется сырое куриное яйцо. Яйцо тщательно вымыть с содой. В 1,5 л. воды развести для начала 2ст. л соли и опустить в воду яйцо. Яйцо опуститься на дно, добавлять соль до тех пор, пока яйцо не начнет подплывать и уверенно "держаться на плаву". Фокус с яйцом подсказала мне моя бабушка, так что проверено многолетним опытом. Хотите посоленее, ложите соль до тех пор пока яйцо на половину из воды не начнет выглядывать, хотите малосольную рыбку, пусть только самый кончик будет на поверхности, то есть яйцо используем в качестве индикатора.
По достижении нужной концентрации, яйцо вынимаем из воды. Рыбку складываем в банку, добавляем лавровый лист, можно гвоздику и заливаем рассолом.
Через 1,5-2 суток можно есть, добавив лучок и приправив растительным маслом.
himselfFriend Просветленный (32009) 9 лет назад
одну столовую ложку на килограмм, три - четыре столовые ложки растительного масла - оливкового или подсолнечного, и одна головка репчатого лука нарезанная крупными кольцами в 1см толщиной, рыбу нарезать и аккуратно все замешать в кастрюле дать настояться 1-1,5 часа при комнатной температуре, далее переложить в 3литровую банку (если доверху и плотно забитую, то сверху залить растительным маслом чтобы перекрывал рыбу, есть можно спустя 4-5дней *(зависит от размера кусочков рыбы*) - все приятного аппетита -
чем рыба жирнее тем вкуснее получится - ( рыба маложирная)