Собачники сюда

Олег Ученик (85), на голосовании 9 лет назад
У нас щенок 2-3 месяца (точно не знаем он без документов. мы его покупали) . Он много писсает ну это для щенка нормально я почитал. Но мы не можем приучить его к туале на пелёнке. Ему на улицу только через 2недели, а он зассал всё квартиру. Как приучить к пелёнке на время?
Голосование за лучший ответ
Уголёк Кошка Знаток (414) 9 лет назад
Когда он будет писать, и вы его "спалите", подбегите к нему, шлёпните три раза, и легонько стукните по голове (ЛЕГОНЬКО!!) . Хоть голос сорвите, но говорите ему "НА ПОЛ НЕЛЬЗЯ! ! НЕЛЬ-ЗЯ! ПОНИМАЕШЬ? ! НЕЛЬ-ЗЯ!!! ". Затем берёте пелёнку, заранее всегда с Вами, говорите щенку и втычиваете ему эту пелёнку в нос - "НАДО СЮДА! ВОТ СЮДА! ".
А мы вообще сначала лотком пользовались...
KKS Просветленный (29445) 9 лет назад
А оно вам на фиг надо на каких-то 2 недели ломать щенку мозги? Перетерпите. Радость от того, что щен терпит до улицы намного выше, чем от периодических промахов то на пеленку, то на пол, то на улицу.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378259) 9 лет назад
За такой короткий срок и тем более в этом возрасте щен ни к чему не приучается.
Спросите у своей мамы, сколько она вас приучала на горшок ходить, а не в штаны писать.
Чисто физиологически щен терпеть не может, поэтому даже если и помнит, что за пеленку похвалили, никак не успевает донести - как только мочевой наполнился, так и лужа образовалась. Прежде чем заводить щенка, стоило узнать, что лужи дома до 6 месяцев неизбежны, это норма и ругать за них нормальный хозяин не будет, возьмет тряпку и уберет. Приучать к пеленке я бы не стала, потом будет у щенка ум нараскоряку - почему на улице пеленки нет, а писать надо?
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
за короткий срок не приучается щенок ни к чему.